в смысле "стали пропадать"?
если гниют - причина вот именно в заливе и недостатке света.
а кроме - могут быть и вредители, и бактериальная, и грибковая инфекция, и неверно подобранные горшок и грунт... .
Вы бы фото выложили (макро в идеале) и - об уходе подробности не помешают - попробуем посоветовать. как спасти, если еще не поздно
Комнатные растения
У меня стали, с лета, пропадать кактусы, грунт поливаю редко. Что делать?
летом то как раз какты нужно поливать обильно, и если жарко, то и часто. А вот с сентября уменьшать полив, вплоть до его полного прекращения до марта.
у моей сестры кактусы, и я заметила, что чем хуже она за ними следит, тем больше они цветут, я так размышляю, что погибая стремятся к размножению. А так смотря какие и как пропадают, у меня был такой большой кактус со многими "лаптями", не плоскими а круглыми, не знаю как он называется, дорос около полутора метров, был очень красивый, мы его под НГ как елку наряжали, но стал снизу светлеть, хиреть и так пропал, говорят когда так начинает гнить, уже не спасешь (ему было лет 25). Очень было жалко, пока был маленький не был таким красивым, а как стал, так и погиб.
Есть мнение что кактусы зимой вообще не надо поливать, что в холодное время кактусы спят и даже редкие поливки их будят.
забей на них
кактусы не надо поливать