Комнатные растения

Подарили шефлеру 1,5м. Через неделю листья стали облетать, подскажите, что делать ?

Если по листочку смотреть - Вы заливаете Шефлеру, пятна на листьях явно мокнущие. Поливайте только после подсыхания земляного кома, лучше опрыскивайте растение. А причин плохого состояния растения может быть много: подморожена при перевозке, сквозняк и очень мало света. Опрыскайте Эпином, это поддержит растение на первых порах и найдите новое место, где Шефлера будет получать достаточное количество света и тепла.
Динара Сагитова
Лучший ответ
Болеет она у Вас, в теплице была высокая влажность возлуха, подсветка, а тут короткий световой день и сухой воздух, постарайтесь найти для нее более светлое место. если есть лампа, то досвечивайте и почаще опрыскивайте...
Aynagul Utegenova
1. Она стоит в УГЛУ! Без окна.. . без досветки!
Нужно больше света.
Или солнце.. . или люминесцентную лампу около ней поставить/повесить - 30-40 ватт.. . лучше сбоку вертикально. Но так, чтоб верхний конец лампы был на 10-15 см выше верхушки шефлерки.. .

2. Влажность воздуха какая? Более чем уверен в том, что просто никакая.. .
Нужно опрыскивать.

3. Осмотрите листья на просвет на предмет наличия паразитов.. . так же поищите на ней паутинки.
Паутинный клещ и иные сосущие паразиты могут вызывать резкий листопад.
она любит светлое место и что-б опрыскивали-не любит сквозняков и сухой воздух и подложите под горшок что нибудь что-бы не на полу стояла
Анна Самшеева