Комнатные растения

Как вырастить дома кофейное деревце? Пробовала, не растет ни фига (

А как ВЫ выращивали: из семян, черенками или покупали саженцы в горшочках?

Вот здесь посмотрите: http://www.fazenda-online.ru/exoty/111-kofejnoe-derevo-v-dome.html
Ольга Рудакова [Смирнова]
Лучший ответ
Семена быстро теряют всхожесть. Сама трижды пробовала-результат отрицательный. Так что сажать стоит только из свежих ягод.
Проще саженец купить. Они часто продаются и стоят недорого.
Gulnazim Tasmuhan
нужно искать человека у кторого есть плодоносное деревце кофе и сразу же садить, как дадут свежые зерна, они быстро проростают
покупные у меня не всходили ни разу и потом я купила уже деревце маленькое и сейчас растет.
Екатерина
А вы какой кофе сажали, растворимый или молотый?
Ko
Konfetka_Kotletka
Евреи уезжали в израиль, и из жадности выбросить, отдали мне кофейное деревцо. Оно выбросило один цветок и дало один плод. Больно хиленькое. Комнатное, что возмеш. Но, хозяин работал а киевском ботаническом саду. Улавоиваете. Он садил живой боб, а не прожаоенвй, который вы покупаете в магазине. Я из Мексики привез плоды пальмы кана, и поспдил. Растет. И нечто вроде огромного лука. Растет. Езжайте в страну, где растет кофе и выпросите живых зерен.
Peach Jam
Про всхожесть зероен кофе. Свежие всходят элементарно, это да. Но у меня всходили и покупные фирмы Поиск (но лет 8 назад это было) и даже всходили покупные нежаренные (зеленые) эти всходили примерно на 15%. Пробовал только раз, может повезло просто.
Главное температура - надо около 25-30. Обчно чашки с ними ставлю на холодильник, сзади над испарителем, там все время тепло и не перегревается. На свежих оболочку надо снять (красную) у себя съедал, нравилось.
Всходит долго около месяца, а если в почву сеял, то и дольше.
из покупных семян-практически ни у кого не получается. тов. Эд Че правильно рекомендовал. мне веточку с ягодами привезли с юга. растет. еще вариант-купите в цветочном магазине уже проросший кофе-обычно, в горшочке их 15-20 шт. сразу выберите из горшка один самый-самый, остальное раздайте-продайте.
я бы не сказала, что в уходе слишком сложен-посадила в землю покупную для кофе, поливаю по мере подсыхания верхнего слоя земли. стоит на солнечном подоконнике, т. к. дома влажность около 80%, то не опрыскиваю.
Я в магазине покупала кофейное дерево цвело, и дало урожай. А если выращавать из кофейного зерна то точно не из жаренного. У меня из косточки авакадо такой деревце вырасло обалдеть...