для разных цветов по-разному. есть растения, у которых выраженный период покоя зимой - их вообще не надо подкармливать. если растение все-таки продолжает свой рост зимой, то кормить можно, но реже и в мЕньшей дозировке, т. к. внесением удобрения вы простимулируете рост, а света зимой не хватает (если конечно у вас нет искусственной подсветки) , и растение будет вытягиваться, станет некрасивым и слабым.
в нормальной дозе удобрений нуждаются те растения, которые активно цветут зимой.
Комнатные растения
Насчет подкормки растений.
о каких конкретно идет речь?
тут нельзя обобщать, но вот что касается тех, у которых зимой период вегетационного покоя.... их до весны вообще удобрять не надо (мы же во сне витамины не пьем! =)))))))))))))
Конечно же зимой растения не нуждаются в большем количестве удобрений. Зимой у них период покоя, они останавливаются в росте. Подкармливать зимой можно только цветущие в данный момент.
Зимой большинство растений находятся в спячке
Рост зимой замедлен .некоторые можно сказать находятся в состоянии покоя, но такие растения как декабрист наоборот цветут зимой, а покой летом
те растения, луковичные клубневые, если они пробудились то стоит подкормить, для сил роста и цветения, а те у которых нет выраженного периода покоя не следует, лучше весной или в первые позывы осени но для некоторых растений
вода, удобрения,
всё что нужно для растения!