Комнатные растения

а много у вас растет найденышей? фото желательно и историю их нахождения

Мне не везло в жизни. ни разу не находила ничего стОящего

Вот. В лифте приехал. Пришлось усыновить подкидыша.
Ольга Володина
Есть не мало таких растений .Вот например самое удивительное - цимбидиум. Мне не приходилось сними сталкиваться не знаю выживет ли. Все хочу задать вопрос знатокам о нем не соберусь.
Три. Не фотографирую, а истории длинные..
У меня 90% цветов подобраны на улице. Гуляю с собакой под балконами, а народ пересаживает цветы и отростки неунжные в окошки выбрасывает, а тут я.
5 видов бегоний, каланхое, пальма рео, традесканция (2 вида) , 2 вида кактусов, 5 видов фиалок (находила их в виде листиков) , хлорофитум, сингониум (2 вида) принесены мною с улицы. Фото есть на сайте.
Людмила Лесина
самый странный найденыш - старенький хлорофитум. В завалах на лоджии был найден горшок с чем то засохшим, собирались выкинуть уже, а у меня че то екнуло, дай думаю пополиваю, авось че вырастет. И что удивительно вырос хлорик хохлатый от корня) уже больше пяти лет после воскрешения живет с переменным успехом)
А я подобрала цикламен европейский, вроде выжил. Буду ждать цветения.
Монстера, розы, лудизия, кордилина, юкка, гузмания-люди выкидывают когда растения начинают пропадать, я подбираю и некоторые получается спасти. Фото именно этих растений у меня нет.
Юлия Ахтямова
подобранных нет, а вот с самых дешевых распродаж от 10 д0 50рублей много. это орхидеии, драцена, афеляндра, колонхое, пальма и еще всякая мелочь. Но больше всего меня порадовал фаленопсис, за год цветет третий раз.
У меня растет выброшенный кем то антуриум и цветет постоянно
не могу пройти мимо брошенного зеленого друга)) ) как-то вышли из дома, октябрь месяц, холодрыга, а из помойки уши монстеры торчат.. . желтушные такие. . кошмар.. . а мне так жалко ее стало.. . не смогла уйти.. . принесла домой, а с ней в пакете еще и пальма оказалась.. . их видимо держали на южном балконе, листья спалены все. . у пальмы вырезала почти все стволики ( может оно и к лучшему, тк кучей ей неестественно расти) , монстеру выхаживала месяца два-три до первого нормального листа. . ей еще предыдущий хозяин все эпифитные корни пообрубил.. . выходила, сейчас растут довольные)) ) а еще хойю находила.. . уже в ноябре.... на дороге стояла)) ) ее я думаю выкинули, тк не цвела. а не цвела. тк ей плети обрезали. повесила на южное окно, уже и цветоносики есть.. . кактус находила опунцию шиловидную, без корней. разрезала стволик на две колбаски длинной по 30см. . вырезала все ожоги. один в воду поставила укореняться, второй в землю. принялись оба) ) теперь два замечательных кактуса.
Что касается цимбидиума, то не переживайте они живучие. молодые ростики есть, должен оклематься. он свет любит ( только не сильно много солнца) , опрыскивания. поить в тазике 1-2 раза в месяц промачивая весь ком. летом любит жить до конца сентября на открытом воздухе, тк перепад температур, способствует закладки цветочных почек.