Комнатные растения

Чем повысить влажность в помещении? Видела некие приборы, принцип работы не шибко ясен. Может, кто опытом поделится?

Anelya Ulekova
Создать оптимальную влажность в комнате с нашим центральным отплением - ну не реально. Вам самой будет некомфортно. Увлажнители, конечно дело неплохое, только они действуют очень локально. На расстоянии чуть больше метра от них - влажность снижается в разы. Я ставлю и банки с водой на батарею и так, развешиваю мокрые полотенца и кладу их на батареи. Этого все равно недостаточно. Но это все же лучше, чем ничего.

Имею два увлажнителя на комнату 20 кв метров. И не считаю, что они очень помогают.
Мария Старовойтова
Лучший ответ
Анастасия Гартенко Согласна! Увлажнитель уже раздражает, потому что пашет круглые сутки, по 8 литров воды ежедневно выпаривает и все равно на гигрометре 30 процентов. И все прелести от ощущения сухости. Куда вода-то уходит?!?!
я купила увлажнитель, очень мелко распыляется вода, 250мл примерно за час. Взяла специально для цветов, у меня их много. И все равно приходится опрыскивать дополнительно, так как маловато такого увлажнения
если Вы для комнатных растений - у меня просто несколько горшков с циперусами по соседству. Отличный природный увлажнитель! И принцип работы понятен =)))
Я часто стираю и вывешиваю бельё дома на верёвки =)
К тому же часто кипячу чапйник.. .
Влажность дома дикая получается.

А относительно покупных аппаратов-увлажнителей - то это, конечно, на Ваше усмотрение.. .
Как по финансам: купить аппарат или же просто мокрое полотенце на батарею повесить =)
Кроме развешивания мокрого белья - увлажнители естественного типа - Вента.
Емкость с водой + тихоходный вентилятор + вращающийся вал с большим количеством дисков, - очень эффективно.
Elena B.
увлажнители-в любом магазине техники
Согласна с """Максим на ответах Просветленный (21521)3 минуты назад (ссылка) """ тоже много стираю. Развешиваю белье на батареи, на бельевые веревки. Когда уж совсем сухость мает-брызгаю воду из старых распылителей для уборки
Влажность повышать мы умеем!