Комнатные растения

антуриум тяжело выращивать?и как его снова заставить цвести?на личном опыте роскажите

У меня года четыре растет. Дарили большой цветущий вазон. Пришла к выводу, что кроме ухода, ему нужно место в квартире найти. Ставишь в подходящее (по моим понятиям) место, а ему не нравится. Для меня не прихотливое, прошлой осенью еще маленький подарили, не пересаживала. Только отцвел.
Дарят в октябре, перевалку делаю весной. Если есть мох, поверхность земли и воздушные корни укрыть. Листья не опрыскиваю, только мох и черешки изредка. Грунт кислый, рыхлый. Не должен задерживать воду. Поливаю чередуя верх - низ. Боится перелива, особенно если сверху долго сырой, загнивают розетки. Цветет ежегодно, обычно с августа.
Светлана Гришина
Лучший ответ
Непроблемное растение. Цветёт почти весь год
Какие люди счастливые у кого цветет весь год! Мой цветет строго к моему днюрожд. 25.07.Но из за этого жаркого лета, что-то не понравилось ему. Загибается, как уж я не стараюсь. Один ствол остался.
Дарья Суворова
Антуриум любит тепло и влагу.. .
Очень не любит холодных подоконников и прямого солнца...
Мне антуриум очень тяжело дался, 2 штуки погибли, только 3-му повезло.... Несмотря на то, что махнула на него рукой, уже почти 3 года живёт и даже цветёт.... Поливаю редко и понемногу, очень не любит сквозняков.... В общем, для меня это самое капризное растение....
У меня цветов очень много. Но с антуриумом я не дружу, он у меня плохо растёт и не цветёт. Я его удобряла, всё равно не цветёт.