Комнатные растения
Подойдет ли аскорблиновая кислота для растений? Цветы пропадают, цвет потускнел, все завяли
а зачем, не ужели нельзя купить обычный комплекс удобрений.
Аскорбинка хороша при ОРЗ. Вряд ли у ваших растений сопли текут. Сначала определите, что с ними случилось, а потом принимайте АДЕКВАТНЫЕ меры
Ищите причину - перелив, сухость воздуха и температура (стоят у батарей отопления) , насекомые.
Аскорбиновая кислота не поможет.
причем тут аскорбинка? ищите причину нездоровья каждого конкретного растения
Аскорбинка, конечно, вещь хорошая, но она закисляет почву. Смотря какие растения есть у вас. Некоторые вообще любят только щелочную почву. Да и витамин С желаемого результата не даст. Знаю, что растения очень хорошо отзываются на витамины группы В. Опрыскивать по листу. Милое дело. И витамин F. Это арахидоновая кислота - хороший имуномодулятор для растений. Чем еще витамины хороши - они не стимулируют рост, образование корней и цветение. Они просто повышают жизненный тонус растения и поддерживают их в стрессовой ситуации. Но прежде чем применять витамины, узнайте причину плохого самочувствия ваших растюх. И еще одно правило (к витаминам не относится) - больные растения НЕ удобряют.!!!
А вы их не слишком много поливаете водой? Может, корни гниют уже? Сейчас зима, воды надо меньше, я поливаю раз в несколько дней. А света им хватает?
Неа
Зима. Многие растения просто находятся в состоянии покоя, да и остальным нужно меньше влаги при поливе, в комнатах сухой воздух, нужно опрыскивание, подальше от отопления.
согласен с КИСЛОТОЙ. не плохо зарекомендовала себя янтарная кислота 1таб на стакан воды