Комнатные растения

Казалось бы, простейший цветок....А с ним вот что происходит....Какие меры по улучшению его внешнего вида принять? Вн.

перестарались с поливом, да и керамзит совсем там не нужен. да и рядом с батареей ей не комфортно. .
сколько стеблей в горшке? я 2 вижу? горшок не крупноват? так как смотрится на фото-я бы пяток воткнула... потом внешний вид поддерживать проще при омоложении.
меры-дождаться весны и обрезать... вершки укоренить и подсадить к пенькам... пеньки тоже начнут расти куст будет пышнеевозможно обрезку придется совместить с пересадкой-уж большо соли хорошо на горшке видать уже... а как будет -когда снимите керамзит?
у меня гибрит от этой бегошки3 черенка в горшке 12на 12,тоже пару раз перелила
Mairam Altymyshova
Лучший ответ
сухо в квартире.
Машка Дубляк
Возможно заливаете - бегония не выносит перелива почвы, но при этом хорошо реагирует на повышенную влажность воздуха. Не опрыскивайте сам цветок - либо вокруг, либо поставьте горшок на влажный керамзит.
Плюс - высокая температура - зимой лучше поддерживать на уровне 16-18 град.
Не такой уж простой цветочек - Бегония. Я вот не сумела с ней "подружиться". А листочки сохнут из-за низкой влажности в комнате. Попробуйте опрыскивать растение с утра, может емкость с водой рядом поставить. Может увлажнители на батареи есть возможность повесить. И, конечно, не заливайте растение, зимой с поливом вообще надо поосторожнее - только после подсыхания земляного кома. Удачи! Я бы убрала все лишнее с поверхности земли (к выполнению необязательно).
Татьяна Ильина
Убрать от отопительных приборов или батареи. Можно опрыскивать
Яна Целуйко
Еженедельно курпайте и удачи.
Елена Ренева
Поменяйте землю, и уберите керамзит сверху.