Я никогда раньше не ухаживала за цветами. У меня есть несколько вариантов, для начала надо по проще цветок. И так:
1)Герань
2)Хризантема
3)Пеперомия
Комнатные растения
Какой цветок легче содержать? Для себя выбрала три вида по лечебным свойствам и внешнему виду.
Самая простая из списка - переромия. Вот из нее и начните. Её даже поливать редко надо.
Хризантема явно лишняя. А герань, по мне, лучше всех, тем более, у нее и с разными ароматами листьев сорта есть, говорят, от головной боли помогает, а еще при отитах и от моли.
Циперус, конечно, красивый, но для начинающего я бы не советовала.. . у него полив и опрыскивание каждый день!
Хризантема не для комнат .ее лучше растить в цветнике.
Герани зимой нужна прохлада, в это время она не такая декоративная.
Пеперомия при правильном уходе будет радовать Вас круглый год.
Есть много других легких в уходе растений - фикусы, монстера, филодендроны, драцены, сингониум, спатифиллум, и т. д.
Герани зимой нужна прохлада, в это время она не такая декоративная.
Пеперомия при правильном уходе будет радовать Вас круглый год.
Есть много других легких в уходе растений - фикусы, монстера, филодендроны, драцены, сингониум, спатифиллум, и т. д.
попробуйте циперус. очень красивый и незаслуженно забытый.
Первый и третий в этом списке цветок - самый подходящий для начинающих цветоводов.
Вам нужен для начала цветок, который медленно растет, приучая Вас к себе. Советую аглаонемы, сразу разных три, они так хороши! "Ножки" в тепле, любят умывание, долготерпеливы, не реагируют капризами на сухость воздуха. Им бы немного света добавить зимой по вечерам. Подоконник без обжигающих лучей, могут на полочке напротив окна, вредителей не найдете, если все будете соблюдать. Один минус - они подороже Ваших, зато у друга взять и поухаживать за росточком, так интереснее. А потом такая радость, на коллекцию потянет! Успехов!
Я бы выбрал герань. Просто, дешево, красиво.
Начните с герани, цветок не требовательный. Раз в неделю полил и ладно. У меня 8 видов герани (есть ампельные, махровые, пахучие) . Зимой на окне, а летом на балконе. Красота!! !
Похожие вопросы
- Какие виды кактусов обладают лечебными свойствами и где можно найти о них инфу с фото?
- Казалось бы, простейший цветок....А с ним вот что происходит....Какие меры по улучшению его внешнего вида принять? Вн.
- Каким лечебным свойством обладает цветок мирт?
- Как называется этот домашний цветок и как привести его в подобающий вид? =)
- Ядовиты ли плоды Мурайи?И какие лечебные свойства у этого растения? И какие лечебные свойства у этого растения?
- Подарили необычное растение - муррайя. Слышала о её лечебных свойствах. Расскажите поподробнее..
- Какими лечебными свойствами обладает колонхое?
- какими именно лечебными свойствами обладает пестрое (тигровое) алоэ?
- Краткая история подсолнуха =) Его лечебные свойства.
- толстянка. лечебные свойства