Комнатные растения

я купила драцену,через 2 дня начали оподать листья.я поставила в горшок в таз с водой,опрыскивала,но листья продолж.опад

Не правильно вы сделали. Надо не заливать цветок (пальмочку))) , а опрыскивать... и не в коем случчае не ставить на сквозняк и солнце, но и не совсем в тень))))
Вита Роздорожна
Лучший ответ
Раз листья стали опадать всего через 2 дня после покупки, значит залили ее еще в магазине. Выньте из горшка, проверьте корни, гнилые обрежьте, пересадите в другую землю.
вы вообще читали в каких местностях обычно растет драцена?
что в полупустынях ничего?
в таз с водой.. .
придумали тоже
залили
Анастасия Н
Лучше бы пересадить драцену. Продают в транспортном грунте (почти один торф) - в домашних условиях закисает обычно и корни гниют.
либо Вы ее перелили, или купили с уже подмерзшими корнями. ПЕресадите цветок, и почаще опрыскивайте.
Любое растение должно адаптироваться, при том сто сейчас зима. Зимой растения не пересаживают. Оно не примется и погибнет. Если опадают и желтеют нижние листья, то это естественный процесс. Пересаживают её раз в 2-3 года, и только весной. Сигналом для пересадки служат корни Которые заполняют весь обьем горшка. Весной и летом полив обильный, но не допускайте избыток воды в горшке. Зимой полив умеренный, земля в горшке в этот период должна быть чуть влажной. Освещение яркое светлое, но прикрывайте от прямых солнечных лучей. Летом температура не более 28,зимой не ниже 12,Драцену лучше ни допаливать, чем залить. До весны листья будут падать не пугайтесь, весной должна дать новый побег.