Комнатные растения
Что делать Если Драцена Голд начинает умирать (листья желтеют, высыхают)
С экалогией в квартире все нормально, корни свободно растут в горшке, , что нужно зделать с ней? растение молодое. может есть какие то удобрения для этого?
Больные растения удобрять нельзя. Повышайте влажность воздуха (частое опрыскивание, увлажнитель воздуха, ёмкости с водой рядом с горшком, можно мокрыми полотенцами накрыть батареи) . Полив умеренный, только после того как грунт просохнет до дна горшка.
Основные процессы жизнедеятельности растения происходят исключительно на свету, поэтому лучше всего размещать растения у окна. Следует строго следить за количеством проникающего в помещение света. Растения могут различаться по степени светолюбивости.
У некоторых видов потребность в дополнительном освещении гораздо выше. При нехватке света такие растения теряют яркость и окраску листьев. Существуют в природе и экземпляры с противоположными предпочтениями. У них излишнее количество света способно вызвать ожог листьев.
Поливать растение следует тогда, когда верхний слой почвы светлеет и рассыпается, но при этом, чуть глубже остается влажным. После полива следует выливать воду, скопившуюся в поддоне. Иначе, корни растения начнут гнить. Исключение составляют только растения, корневая система которых от природы приспособленная к повышенной влажности.
Следует тщательно контролировать влажность воздуха в помещении. Излишняя сухость вредит растениям. Поэтому, в местах, где сконцентрированы цветы, хорошо расположить аквариум или декоративный фонтан. Совершенно не лишним будет контроль температуры того мета, где стоят растения. Как правило, подобным местом выступает подоконник. Чтобы растение не замерзло необходимо ухаживать за пластиковыми окнами и их деревянными собратьями.
Надо бы посмотреть. Вполне возможно, что на нее грибок напал, но и в этом случае виноват слишком обильный полив
Уже всё посоветовали.. .
Поддытожжу =)))))
Необходимость полива проверяется так:
втыкаете палец в земл. на 1 сантиметр.
если влажно - НЕ поливать.. .
=)
Поддытожжу =)))))
Необходимость полива проверяется так:
втыкаете палец в земл. на 1 сантиметр.
если влажно - НЕ поливать.. .
=)
нужна прохлада и частое опрыскивание ,.горшок не большой, полив умеренный
Драцена это нерихотливое растение, самое главное для неё это полив, поливают её очень редко, зимой раз в десять дней, летом один раз в пять шесть дней, земля между поливкой должна просохнуть, с весны до осени растение подкармливают удобрением. на данный момент, что можно посоветовать - это опрыскать раствором эпина, подкормить корневином, и поставить ближе к свету, но так, чтобы не было сквозняков