Комнатные растения

Тяжело ли ухаживать за орхидеями? цветов у меня много, но на них что то решится не могу...

Мария Маркина
Очень благодарный цветок, цветет долго и что приятно-цветение зимнее, когда остальные еще отдыхают... Они любят влажность, но не перелив... Заводите, не пожалеете, Успехов!
Оля Мелешкина
Лучший ответ
Евгения Назарова а это у вас на второй фотке дендр нобиле?
Дендробиум Нобиле (благородный), Дендробиум Фаленопсис и просто Фаленопсис, просты в уходе. Полив умеренный методом погружения, светлое, теплое место. Только при покупке нужно внимательно все же осматривать корневую и листья, чтоб без запаха и повреждений. А опыт обращения с такими растениями придет со временем, теорию знаем все (журналы читать умеем) , а вот практику с чего-то начинать надо. Удачи.
Мария Маркина а вот мне еще сказали что у них должны обязательно быть горшки прозрачными...это правда?
фаленопсис проще многих цветов, прочитайте основные секреты ухода и смело покупайте.. . у меня 4 орхидеи, цветут розово-фиолетового цвета, желтых две и пестрая
Алена Ян
У меня повторно зацвела, так что попробуйте. И покупайте для начала фаленопсис такого цвета как на фото у Натки Кречетовой. Многие говорят, что эти более неприхотливые и раньше зацветают.
Elena Peshkova
С фаленопсисами никаких проблем.
После таких фото обязательно займусь этой красотой )))
Ольга Воронина
на фиг они нужны.. цикломены не хуже.
Natali Nata
им надо жару и влажность. Так что непосредственно в жилой комнате плохо будет или им или вам.
... ..
Евгения Назарова а у вас есть орхидеи у самой?
Главное любить то чем занимаешься и све получится.
с фаленопсисасми нету никаких проблем. главное, что бы стояли в тёплом и светлом месте. Вот моя самая первая орха. когда купила она отцветала, цветочки были уже поникшие. через короткое время начала дальше растить цветонос и вот порадовала. думала что не справлюсь с уходом, но не тут то было...
просто они другие....никаких сложнотей нет-главное, привериться с поливом. начинать лучше с фаленопсисов. на -счет их "прхотливости"...у меня они расут на северном окне ( без батареи), температура там сейчас 15 градусов. там-же лудизия и каттлея. http://orhidei.org/forum/17-3-1