Комнатные растения

Срочно помогите облизнул ростение и теперь язык колит.

Цветок согнулся мы его отрезали ствол я облизнул языком просто так и у мя язык сильно начал гореть и колит досихпор уже может пол часа прошло цветок я нашол называеться "Диффенбахия" что делать?
Ну обжёг язык! Диффенбахия, чтоб ты знал, ядовитое растение, его пересаживают в перчатках, а ты языком лижешь! Воды пей больше, если вдруг плохо себя почувствуешь, скорую вызывай!
Диана Васильчук
Лучший ответ
ну парень, ты вообще оху.. , вот читай как фашисты его хотели использовать:
История: название рода дано в честь немецкого ботаника Й. Ф. Диффенбаха (1794-1847). Сок этого вида вызывает ожоги слизистых оболочек и кожи, что использовалось в прошлом плантаторами Вест-Индии для наказания рабов («немая розга») . Когда хозяин хотел наказать своего раба, он заставлял его жевать этот цветок, язык разбухал и раб долгое время не мог разговаривать и есть. Экстракт из этого растения в фашистской Германии собирались использовать для стерилизации узников концентрационных лагерей. Гиммлер распорядился выращивать Диффенбахию сегуина в оранжереях в лагерях, но вступление в войну на стороне союзников Бразилии, откуда должны были получать растения, сорвало этот план.
Вода не поможет, смажь язык растительным маслом .
Сочувствую. В Бразилии, откуда родом диффенбахия, ее называют "немой розгой". Рабам мазали рот, и на некоторое время человек не мог раскрыть рта.. . Кроме того, некоторые ученые утверждают, что от употребления диффенбахии может наступить бесплодие.. . так что прав Яков Филатов: не нужно всякую гадость в рот тянуть....
Вот если бы руки обжёг, то это полбеды. А язык - это уже серьёзно. Думаю что лучшее решение это обратиться к врачу. Так как помимо ожога может начаться отёк.
Будет тебе наука, что б в будущем всякую дрянь в рот не тянул ;) Прополощи водой и со временем пройдёт.
Все, дооблизывался.... Язык теперь отрежут
Nigulya .
мужики как дети что не дай все в рот тянут
N@t@li@ *****