Комнатные растения

А у Вас тоже вечно срабатывает рефлекс спасать из уценки то, что совершенно не планировали и некуда? =)))

...забежала перед закрытием за конкретной растюшкой (которую подруга хочет на 08.08)....вот ЗАЧЕМ я забрала мини-фаленопсис залитый в утрамбованном транспортировочном сфагнуме????Теперь готовить грунт, обрабатывать, пересаживать, думать, кого на работе осчастливить....но он такой хрупенький, цветочки нежно-кремовые....ЖАЛКО!
в общем: не было бабе забот - купила поросен... то есть, мини-фаленопсис! =))))
А Вы как себя ведете в таких случаях - научились справляться с порывами?
Импортное не беру.

А у бабулек не могу удержаться - покупаю и покупаю. У них какие-то настоящие растения
Екатерина Демко
Лучший ответ
Анастасия Ревенко да и сами бабульки настоящие - зарабатывают на себя как могут, не детей мучают "тараканами", а самореализуются - тоже у них стараюсь брать (а потом пристраиваю). Идеальный вариант - душистая герань и алоэ - всегда есть куда деть =))))))))))))))
Наталья Романова Ну, а как же? бабулек выручать-благое дело...
Срабатывает, но не вечно. Сейчас я стала разборчивой невестой))))))
поехала вчера на базу за определенным антуриумом... но не уходить же с одним растением... приобрела фаленопсис за полцены-дома разглядела-сортовой! (а на ф... га? я не так чтоб любитель орх... но и это не все-в уценке забрала 2 воспоминания об антуриумах-за символическую цену=хорошо, что больше не было... рощицу из фикусов-а ля бонсай... и подумав еще купила не уценочный фал... к счастью место в утепленной сумке иссякло.. .
а самое смешное, что я попалась с этим грузом-едва вышла с базы-с одной стороны хорошо-домой с комфортом, а не с пересадками.... а с другой-пальцем у виска-слабо сказано
У меня денег не хватает даже на уценку =(
Так что приходится делать жуткое лицо и смотреть в поганые глаза продавцов, которые довели растюху =(((
Anila Madraimova
Анастасия Ревенко ...а мне отдали заодно к покупке - видно было по маленькой пусечке, что еще денек - другой, и на помойку. Я им сказала, что она залита и остатки корней не дышат, а они мне (как обычно!) "ну и забирайте!" У меня там типа скидка такая - инвалидиками....Щас-с сидит постриженная в ведерке из под мягкого сыра с активированным углем(пачках в 5-ти) - вроде довольна, даже цветочки как-то приподнялись и у листиков "болотный оттенок" пропал к утру ...отойдет!
....я уже рассказывала, как мне в этом магазине к 8му марта в позапрошлом году упаковку птичьего навоза подарили? =)))))))))
..если срезать цветонос... нет, все равно не представляю, как упаковать, чтобы тебе дошла (мне-то она не особо нужна, конечно...) - поломается, замерзнет и в темноте слишком долго...
...а почем же у вас уценка? У нас от 150 до 10 руб. (мини-фалики - 100, большие проблемные - 300)
...я вот посмотрела, сколько азалий цветущих в продаже....УЖОС-сссс!!! После 8-го марта в уценку десятками пойдут....%((((
Этот рефлекс у меня "пашет" постоянно и очень давно. И растишки мои на 90% - из уценкии и брошенные .
Елена Гладкова
а я уже пережила этот этап. лично мне лень с ними возиться.
А я уже если захожу в цветочный, то на здоровые растения уже как-то по-другому смотрю, типа "вон вы какие красивые, вас сейчас быстро раскупят". А уценочных жалко-о-о-о. Хотя ставить уже действительно некуда.
И не только уценку, а еще и списанные, готовые в черный гробовой мешок (( И выхаживаю)) ) И цветут, и раздаю, то, что уже окрепло и ставить некуда)) всера был цикламен, а сегодня привокла птицемлечник) И зачем мне этот заморыш? ? цветочный отдел рядом- списанные просто отдают) ) Вот мои списанные ( уценку даже и не показываю)
Ира Азимова Невероятно!!!!Это у вас от бога!!!!
Асем Кусманова Спасибо, Ангел)) Просто я люблю цветы)) И не работаю волшебником))
(((Валентина ))) уважаю!а что это за голубые бабочки под азалией?я такую красоту ещё не видела!
Асем Кусманова Тереза-клеродендрум угандийский - голубые бабочки ( уже подарен
Елена Щепетнова Так вы действительно волшебница, я тоже очень люблю цветы ,но иногда и со здоровыми не могу найти общий язык. А нравятся все цветы.
Асем Кусманова Спасибо, девочки)) Вот и весна)) И куда еще рассаду ставить???
У меня жалость срабатывает только к своим растюшкам, ведь если куплю ещё что-то, то придётся своих теснить, а места и так в обрез даже на полу уже стоят. Поэтому не беру, вот бы окна были по всей стене, да ещё от пола до потолка.... Мечты, мечты...!
Анастасия Ревенко добро пожаловать в клуб мечтательниц о таун-хаусе с зимним садом! =))))))))))))
Грешна, беру почти постоянно. Ну, не могу я устоять, жалко растюху, стоит такое несчастное, никому не нужное,
потерявшее товарный вид, как пишут на горшке этого растения...
Беру все, даже если вижу, что все мои усилия тщетны.. . Чаще всего выхаживаю и уношу на работу. Редкие экземпляры оставляю дома. . Ставить некуда уже.)
Ольга Голубева
Мне не жалко, меня просто любопытство гложет, выхожу не выхожу, В цветочные заходить боюсь -опять что нибудь куплю
Конечно беру! Думать только потом начинаю.
У меня таких растюх с десяток наберется. Не "выходила" только Жасмин полиантовый и то по собственной нерасторопленности, пересадила поздно в нормальный грунт.
Самое лучшее средство от сего заболевания (я о покупках растений-заморышей) это обходить цветочные магазины стороной, ну или не соваться в "зеленую зону".Горшочки, почву приобрел и быстренько выбежал из магазина, пока "крыша на месте" )))
Оксана Будера
Анастасия Ревенко не, не метод! Вот (конкретный например) - зашла за каттлеей или луидизией на подарок - прицельно в орхидеи, не глядя по сторонам....А ТОЛКУ????=))))
Veronika Mixeeva легко сказать,
много раз было, что заходила в магазин и там в уценке фалики. Не брала, потому что видела, что шансов нету. И в правду жалко, но а что поделаешь! ? Да у меня и терпения не хватает реанимировать их.
если растюха очень нравится и такой нет, могу и взять) но если совсем больная подумаю..
Если очень дешево, то беру!
Беру. Интересно самой помочь растению. Оживить погибающее всегда приятно.
Лена Озерова
я тоже беру, но к сожалению многие из уценки спасти не удается ((((((, муж одну в цветочный не отпускает. Как переехала в Казахстан у меня проблема с цветами, многие погибают (((((, а раньше был у меня целый бот сад и дома и на работе.
Если знаю об этом растении хоть что-нибудь, то беру
Ириша ...