Комнатные растения
Какие комнатные растения могут реально помочь от недуга? Какие растения и от чего? Только те которые ВЫ
применяли.
Точно скажу про алоэ-при нарывах нужно прикладывать и привязывать, как компресс. При бронхитах смешивать измельченные листья алоэ, мед и нутренное свиное сало, приблизительно в равных пропорциях. Пить по 1 ст. ложке 3 раза вдень. Запивать чем-нибудь теплым-так в детстве лечила детей. Не рекомендуют принимать алоэ при опухолях.
Золотой ус- делатьнастойку усов на водке и растирать суставы при артритах, можно делать компрессы на больное место. Вот это проверено на себе.
Герань, Алоэ, Золотой ус - выращиваю дома. Очень большой спектр действий у этих растений (особенно у Золотого уса) - от обычной простуды до вспомогательного лечения онкологических заболеваний. Тут просто не хватит места все описать.
паслен / растение ядовитое / при болях в горле
рео от ревматизма
зебрина от опухолей и понижение сахара в крови
алоэ - лечение ран и язв
аспидистра от судорог
а вообще лучше обратиться к врачу т. к. самолечение может нанести гораздо больший урон здоровью
рео от ревматизма
алоэ - лечение ран и язв
аспидистра от судорог
Оксана Гончарова
Я недавно отвечала на вопрос про лечебные свойства рео и зебрины,пересмотрела все доступные мне материалы,но ни чего не нашла.Не подскажите,где можно почитать?Очень интересно.Спасибо.
золотой ус. ото всего. жевать, пить настой, отвар
Каланхоэ при насморке. Просто срывала листик, выдавливала из него сок и свежим закапывала.
Алоэ - так же. Но еще и при гастрите, мякоть листа алоэ выдавливала и натощак проглатывла 2-3 столовых ложки. Прикладывала примочку сока алоэ к ранкам - быстрее заживает.
Сок каланхое мы капаем в нос при первых признаках простуды и жуем по тому же поводу. Алоэ вне всякой конкуренции, герань и мята очень успокаивают.
Свежевыжатый сок алоэ по-несколько капель в каждую ноздрю при насморке Два раза в день. Но до этого нос надо хорошо прочистить.
герань помогает от стеляния в ухе, про алое и говорить не чего много где применяют: от соплей, если с медом смешать -чудное лекарство от кашля....
Комнатный жгучий перчик. Один стручок на литр самогона и про все хвори забудешь . нужно семян -могу выслать.
Маракуйя. Ее ягоды приравнивают к шиповнику по ценности. При ангине и воспалении в горле нужно в течении часа жевать одну ягоду, тщательно разжевывая каждое зернышко. Горло перестает болеть.