Комнатные растения

А правда что с растениями надо разговаривать!?

Ну если только с коноплёй)))
Галина Кулешова
Лучший ответ
Да! И с столом, стулом, окном!
Гуля Газиева
если больше не с кем... мои и без разговоров с ними успешно обходятся
Я слышала, что проводили опыты - влияние ласковых слов, музыки, мата на растения. Как вы думаете, что в этом списке вредит растениям?

А прикольно, сидят научные деятели и матерят цветоче, а наблюдения потом записывают в тетрадочку. Самое удивительное, что за это зряплату получают, научные степени и пр.!))))
Елена Яровая
А я разговариваю. Иногда даже ругаюсь, но чаще хвалю. Порой подбадриваю, порой жалею. В общем общаюсь с ними и ничего предосудительного в этом не вижу.
Лариса Ерох
да, если они первыми начинают разговор)
что за бред Оо
Машка Лазутина
и с камнем, и с водой. в зависимости от того где тебя накроет
иногда с людьми полезнее общаться, помни об этом
Лена Карлова
Ну только если больше поговорить не с кем.
не только разговаривать, а еще петь им, а если не умеешь -включай музыку для них.
правда обязательно настраиваясь на это
Irina Scheck
у нариков есть поверье, что разговоры только марья иванна любит
Конечно, правда. Жить - значит участвовать в жизни. Речь человеку и дана для жизни. Растения тоже живут в нашей жизни, мы с ними взаимодействуем всеми способами, в том числе, и речью.
Аня Иванова
если собираешь растения для колдовства или ухода в другую реальность, то обязательно надо
Говорят, это улучшает жизнедеятельность растений. Каждый день я разговариваю со своим кактусом. Я даже влюбился в него.
Gulim Batirkizi
нет не правда