Комнатные растения
Если я куплу садовую розу и посажу её в цветочный горшок дома, как она себя будет чувствовать? Как думаете?
Я пробовала - ничего хорошего. У садовых мощная корневая и им нужен большой объем. Глядя на огромные розовые кусты на даче, усыпанные цветами, я мечтала иметь такой же куст на балконе. В итоге я выбрала остиновские розы, про которые на сайте написано "можно выращивать в патио". Сорта сейчас уже не помню. Там же было написано, что горшок должен быть не менее 20 литров. Я так и посадила. Все лето они на балконе хирели. В то время как те же сорта на даче нарастили мощные кусты и цвели все лето. Осенью я их все-таки посадила на даче, т. к. розам нужна холодная зимовка и дома они за зиму бы окончательно загнулись, да и горшки такие огромные дома держать проблематично. Все следующее лето эти розы не могли придти в себя и стали нормально расти только через год!
не очень хорошо, но временно до лета МОЖНО
У моей мамы растёт. Выросла очень высокая, без конца цветёт, но бутоны маленькие. Горшок, на самом деле нужен, и прохлада. У мамы холодно дома зимой, поэтому розе нравиться.
Наталья Агибалова
Валюша, какой сорт растёт у вашей мамы?
Плохо ей будет. У садовых роз мощная корневая система - ей кадку надо, а не горшок. И зиму в помещении она вряд ли переживет. Я так загубила очень красивую, но не морозостойкую розу - в подвал вовремя не отвезла, а дома она просто зачахла, да и паутинный клещ жрал ее не переставая - не поборола.
сходи в гугл почитай