Комнатные растения

Алоэ совсем не растет, что делать?

Очень часто для алое не правильно подбирают почву. Пересаживая алое, в почвенную смесь не добавляют торф, который входит в состав практически всех почвенных смесей. Если вы сажаете в покупную почвенную смесь, то используйте ту, которая предназначена для кактусов и других суккулентов. В любом случае добавление в почву кусочков древесного угля и кирпичной крошки приносит только пользу. И с мая по август алоэ подкармливают через каждые две недели комплексным минеральным удобрением для кактусов и других суккулентов.
Ирина Мальцева
Лучший ответ
А он и не будет расти до весны. У него сейчас период покоя. И не поливайте его слишком часто пока.
Землю поменять на растущей Луне. Горшок побольше.
Ольга Шумахер
полить
Ирина Лисина
Извените, но не могу представить, чтобы не рос алоэ. У меня при обычном уходе и растет хорошо и к тому же отростки дает.
Уход

Растения содержат зимой при температуре 12 - 14° С. Светолюбивы. Полив летом умеренный, зимой - редкий. Молодые растения пересаживают ежегодно, старые - через 3 года. Земельная смесь № 1 без торфа, но с добавлением кирпичной крошки и древесного угля. Размножают отдельными прикорневыми побегами или верхушечными черенками с предварительным подвяливанием их на воздухе.
Болезни и вредители
Алое очень устойчивое растение при соблюдении условий выращивания обычно не болеет. Листья могут поражаться мучнистым червецом.
Может у вас какой - либо вид, требующий особого ухода?
Попробуй вот это удобрение "Акварин" я пользуюсь регулярно, ещё попробуй в комплексе с Акварином "Гиберелин"-это стимулятор роста!
Да, у меня тоже такая проблема. Сам не могу понять, что сней.
если вы его очень обильно поливааете, надо уменьшить кол-во воды