Комнатные растения
Как вырастить из семечки апельсин или мандарин или чтолибо другое. лучше чтобы попроще
сунь в горшок к другому цветку штук пять взойдет кто нибудь потом пересадишь в др. горшок
одинаково легко проростают, дают первые листья, а потом долго сидят
я сажала одновременно и апельсин и мандарин, разницы не видно
Я мандариновые все закапываю в горшки. Один только вырос.
я просто ради интереса посадила грецкий орех в землю-через2недели пророс и уже 20см. деревце! вот только что с ним дальше делать-незнаю.
оченьвытянутое получилось .нужно формировать .чтоб были боковые побеги
Садите в землю, держите в тепле, полив умеренный, а чтобы плоды были надо прививать
Вырастить из семечки не трудно. Но плодов вы от этого дерева не увидите, если не привьете. У меня было такое дерево. А что бы выросло, можно просто пальцем вдавить семечко в землю. И ждите.
Я в детстве просто сажала семечки апельсина, поливала водой. Всё! Растёт долго, до плодов не дождалась.
Действительно можно просто в землю посадить, но не одно семечко, а по больше... Вырастет самое сильное, возможно и не одно!))) ) плодов вот только с не привитого ростка не будет.... А еще можно хурму! Растёт как на дрожжах! Можно и финики! У меня вот вчера взошло!!!! Если всё хорошо будет, будет пальма финиковая!)))))
сходи в цветочный магазин и купи готовый и не мучайся!!!
ВОТ ПОСАДИЛ СЕМЕЧКО МАНДАРИНА 3 ГОДА НАЗАД РАСТЕТ ПО ТИХОНЬКУ

Можно посадить косточку любого цитрусового, она прорастёт. Только через год нужно прививать ему веточку от плодоносящего дерева, иначе вырастет дерево под потолок и всё без толку, только листья и колючки. А ещё они очень чувствительны к почве и удобрениям: чуть что не так, начилают сбрасывать листья. У меня росло в комнате 25 лет. Довольно сложно ухаживать, особенно когда станет большое. Колется сильно