Комнатные растения

Какое растение вы бы никогда не завели дома? и почему?

Молочай -терпеть не могу. Не дай бог ребенок подберет и съест его ядовитые части, которые отваливаются от него. А вот диффенбахия нравиться: очищает воздух от вредных токсинов, и особо не привлекает детей. У меня уже много лет и пока (тьфу, тьфу) ничего.
Вика Гутова
Вика Гутова
25 068
Лучший ответ
молодило и растения на него похожие. . кладбищенские растения на мой взгляд. . +молочай трёхгранный присоединяюсь .. не нравится. . стапелию.. . из-за запаха .. аморфофаллюс по той же причине
Марина Эман
Марина Эман
65 688
Растения-хищники, просто не впечатляют.
Ирина Ладан
Ирина Ладан
75 752
Огромные. Потом куда их девать? Разве что отдать в бот сад. К ним относятся некоторые пальмы, жакаранда и акация (надоели зимой сыпать листья, мусору масса!) . И много чего ещё есть такого.
Я от многих отказалась и отказываюсь по одной причине-с мая по октябрь живу на даче. В городе бываю раз в неделю. Пришлось оставить более выносливые (различные фикусы, монстера, кодиум, олеандр, диффенбахия, сингониумы, хойя, нолина, много суккулентов, молочаи, фиалки.. . много еще чего ) Некоторые увожу с собой. Пожалуй других причин нет. Любой цветок можно держать дома. И ухаживать научиться.
Нет такого растения, которое я бы не завела. Люблю я их очень.
Фикус, кактусы, молочаи, фиалки. Не люблю колючие, с пушистыми листьями.
рафлезию, по качану.
МЕ
Ми Ен Тен
25 750
Коноплю - без комментариев.
под такие плошки как сейчас ни одного бы не завел
Лена Шегирова
Лена Шегирова
15 124
А я любое заведу, без исключения. Лишь бы оно у меня прижилось!
Ирина Иванова
Ирина Иванова
11 629
спатифиллум... азалия... пуансетия.. примула.. гиацинт... маранта
Харита Аглая
Харита Аглая
10 899
Не заведу только те растения уход и необходимые условия котрым я НЕ смогу обеспечить. Завести и потом смотреть как растюха загибается-не для меня. В остальном я не сильно привередлива. Люблю все растюхи.
Не заведу декоративно-лиственные растени, не люблю. Так же, как и кактусы.
дифенбахию и фиалки-не знаю почему, но не нравятся и все
раффлезию потому что пахнет гнилым мясом и приманивает мух
молочай трехгранный, не нравится
ЕК
Елена К
2 451
Этих растений может быть много, по разным причинам .Например-одни не нравятся, другие не могут жить в определённых условиях-жаркая солнечная сторона, например-Камелия. Или наоборот северная и затенённая сторона, где светолюбивым растениям нужна подсветка. Т. есть таких бы тоже не заводила.
монстера-однозначно, к фиалкам абсолютно равнодушна.... Люблю декоративно-лиственные. Но монстера- НЕТ!
Валерия Богуш
Валерия Богуш
1 279
герань. воняет
дифенбахия, фиалки- не люблю. или вот еще монстера, и хотела бы завести, но держать монстра в доме....
Нельзя Монстеру она ядавита, но у меня есть большая жалко выкинуть.