Комнатные растения

можно ли из семечка финика вырастить финик?

конечно, так многие и делают - съедают финик и косточку в землю - прорастает хорошо. . только не финик вырастит, а пальма!!!
Тоо Медицентр
Лучший ответ
Можно, но зависит от климата, или в домашних условиях - от ухода)
Ksusha Gamaunova
В смысле урожай получить? Не знаю таких фактов. А пальмочка расти будет. Правда настоящие перистые листья появятся лет через 5.
Елена Дьяченко
Если создать условия тропические, теплицу например или домашний парничек, то будет быстро набирать массу, ну относительно быстро и безболезненно.
Ольга Антонова
Можно. У меня уже год растет такая пальма. Главное - сразу посадите семечко в довольно большой горшок, потому что корни у ростка очень длинные.
Ирина Рощина
Нет обязательно огурец получится)))
Анна Коротина
Можно. Только приготовьтесь к тому, что прорастать будет долго, около двух месяцев
Вот-вот, у меня пальме, выраженной из косточки, три года и три с половиной листа)))
да, и в других ответах правильно - всходит очень долго.. .
по опыту моей мамы знаю, что если попадаются старые финики, то семечко может оказаться уже не жизнеспособным...
Да, можно. Только нужно набраться терпения, потому что посаженная семечка может всходить более двух месяцев. Знаю из собственного опыта.
я один раз ради прикола посадил десяток семян, все проросли))
Альфия Жумаева и что потом? пальма большая выросла?
Можно. Если условия соответствующие, то можно: светло, тепло.
Liliya @
Можно, расти будет долго.
Может в теплице, у нас же не Африка.
я думаю да! если есть семячко, значит оно им размножается! (биология, 6 класс)