Комнатные растения
садила цветы, и в пакете с землей был земляной червь. выкинуть жалко, может в цветок засунуть? как его не убить? :)
отпусти его на улице в газон а в горшке ты его утопишь водой
вот изза такого "качества"покупаемой земли я лишилась более половины коллекции своих фуксий как то, жа и другие растения пострадали ...червям в горшках не место!!
Положите его в цветочный горшок, он сам в землю зароется и будет там жить. Вот неучей повыше которые не слушай, потому что земляные черви не едят корни растений. Моя бабушка из клубники жаб прогоняла, думала, что они клубнику едят.
Дождевые черви в горшке с цветком не есть хорошо. В природе червяк прополз, взрыхлил землю и пополз дальше. А в горшке, в замкнутом пространстве он будет "бузовать" по кругу и все корни повредит. У меня "березку" чуть червяк не загубил, хорошо, что я вовремя спохватилась. Отпустите его на клумбу, пусть там живет. Хотя, если в пакете с землей был взрослый червяк, то велика возможность, что в ней есть и его "яйца". Мой вам совет, следите за цветами пересаженные в эту землю повнимательней.
Случайно землю не компания Фаско ли изготовила? Читала жалобы на их землю с червями, они, конечно, открещиваются. Сама купила землю, всю заражённую плесенью.
Попробуйте пакет с землёй обеззаразить в микроволновке, минут на пять, если небольшой объём.
Конечно в горшок его. Пускай живёт
Червяка на клумбу, землю пропарьте.
В цветочном горшке он погибнет, если жалко, выпусти на улицу, например, на газон.
у меня погибал декабрист. Стала пересаживаить, а в земле черви-съели корни. Лучше его на улицу вынести. В горшке -то земли мало, а питаться ему тогда чем?
Бандеролью производителю грунта направить.. . Сколько комнатных цветов по их вине перепорчено!! ! Доказать уже, конечно ничего не получится у вас не контрольная закупка, ну а так хоть мелкая пакость