Комнатные растения

Говорят что кактусы питаются негативной энергией, могут ли они способствовать конфликтам?

какой негатив от такой красоты)
Иришка .....
Лучший ответ
Виктория Иванова Шикарная у вас мамиллярия!
Только если их подкладывать под стул или кидаца ими! А так - они сами по себе и не прихотливы. Остальное всё фигня, я их выращиваю и мы живём как Гвидон с Лебедью! Не грешите на них, эт они сами от нас страдают.
Представь себе, что муж в жену или наоборот запустил кактусом. Что будет?
Машуля *
Ну хоть одно новое поверье про кактусы, а то они всё лучами электромагнитными раньше питались.. .
Кактусы миролюбивые создания, питаются тем, что добудут из почвы и возьмут от солнышка, больше им ничего не надо.. Суеверий про растения множество, а возникают они от того, что люди не могут объяснить проблемы и принять свои ошибки.
"Говорят, что кур доят. "
Так о любом цветке-растении небылицу сочинить можно.
На то человек и существо разумное, что б "базар фильтровать" не верить во всякую чушь!
Нет - это чистой воды суеверие!
Попробую объяснить.
Дело в том, что эта ерунда не возникла на пустом месте и берет свое начало ну из очень старой давности, и может даже со времен индейцев, знаете, что один из самых красивых "Ферокактусов" называется "Ф. латиспинус", что означает - "чертов язык" и это не связано с хвостатыми - обратите внимание на центральную, нижнюю колючку.
Да и сам род переводится как "устрашающий".
Или вот, а Вы знаете, что у американских индейцев, провинившихся, например лгунов, наказывали протыканием языка иглой Эхинокактуса грузони, кстати он служил и столом для жертвоприношения - как Вы считаете, припомнив все эти и многие другие "радостные сюжеты" из жизни, какие они могут вызывать ассоциации, тем более они уже из за давности на столько прижились в головах, что до сих пор некоторые никак не уйдут.
Да потом Вы знаете как у нас любят "муссировать", так называемые "ученые мужи" такие "жаренные теории".
Ога. Кактус. Усилием воли. Заставляет людей ссориться. Чтобы подпитаться. Энергией негативной.
Lesya Nympha
Ну, если только спать по ночам мешают
Попробуй уснуть, когда ТаКОЕ в комнате: ) Ну образованные же люди - а половина вопросов папуасизмы.. . Кактусы не вызывают ссоры, красулла не прибавляет денег, хлорофитум не приманивает в гости тещу!!!
Глупости и суеверия!!!
Лидия Минеева
кактусы это прелесть они только радость приносят
думаю нет. это же просто растение.