Комнатные растения
что это за растение? (внутри)
цветки стали вянуть. это нормально? вчера простоял на солнце немного. я ухаживала, поливала, купила 3 дня назад

Это азалия.
То, что все цветки увяли сразу - не нормально. Видимо, попала на яркое солнце. Она его не любит.
Нет, ненормально. Ей влаги не хватает. Это азалия. Любит частое опрыскивание.
да, азалия
зря Вы ее вообще купили на пике цветения - они очень редко в этом состоянии переносят стресс от переезда
и - да, все плохо - нельзя было ни на солнце ставить, ни заливать.. .азалии бережно адаптируют в тени и прохладе, полив только мягкой (подкисленной) холодной водой.. .
родина рододендронов - лощины в предгорьях Тибета, дома похожие условия создавать оч. сложно.. .
http://peressa2009.narod2.ru/moyo_hobbi/
хотите спасти хотя бы само растение?
тогда, как бы не было жалко.. .
попунктно:
обрезать цветоносы.
пересадить в горшок побольше.
опрыскивать.
поставить на самый прохладный подоконник или проветриваемое окно.
или на балкон.
почва всегда должна быть влажной.
у меня стоит на кухонном подоконнике, т. к. оно почти всегда открыто.
но, у нас еще и погода осенне-весенняя.
по возможности на улицу выносить или на подоконник со стороны улицы.
тогда, как бы не было жалко.. .
попунктно:
обрезать цветоносы.
пересадить в горшок побольше.
опрыскивать.
или на балкон.
почва всегда должна быть влажной.
но, у нас еще и погода осенне-весенняя.
Азалия солнца не любит поэтому ваши цветки все сразу увяли.
Цветок очень прихотливый и любит тень и поливать нужно не очень часто.
С уважением к Вам, Елена.
Азалия, которая скоро умрет от недостатка влаги
обрежьте цветки засохшие и бутоны тоже! ! и пересадите в другой горшок по больше.