Комнатные растения

как помочь спатифиллуму?

Нашла на улице спатифиллум, его можно спасти?
Его просто залили. Пересадите в свежий грунт, удалив очень осторожно часть старого, обрежьте подгнившие корни. Плошка должна быть тесной, небольшой, хороший дренаж, грунт легкий, с добавлением песка. Полейте очень слабым раствором марганца. Поливайте, но после легкой подсушки верхнего слоя земли, воду можно слегка подкислять, он это любит. Самое страшное для него - болото в плошке. Опрыскивайте теплой водой почаще. Он будет жить и радовать своим цветением. Удачи! Удалите то, что осталось от цветов.
?????°?????°?????? ???????µ???????????°
Лучший ответ
Просушить грунт+опрыскать "Эпином"-через неделю пересадить и обрезать.
Юлия Шапель
Может просто на фото он так выглядит, но мне показалось, что листья какие-то светлые, не зеленые. Думаю, это говорит о том, что он стоял на ярком солнце. Солнце он не любит. Коричневые края - залив.
Я бы его пересадила в новую землю, старый горшок по размеру вполне подойдет. Листья с коричневыми пятнами обрезала и поставила в тенёк.
Пересадите в свежую почву, предварительно осмотрев корни, вдруг есть загнившие, их удалить. Испорченные листья тоже можно удалить. Опрыскать "эпином" но не подкармливать удобрениями, т. к. в новом грунте уже всё есть. Содержать при хорошем рассеяном освещении, не на солнце.
Мой спатик любит купаться под душем. Любит хороший полив, но без фанатизма.
Галя Мехонцева
поливать обильно и опрыскивать.. .
ну и подкормить не мешало бы...)))
Natasha Legotina