Стебель орхидеи засох, я его обрезала.. . Будет ли орхидея теперь цвести еще раз?
Через какое время?
Комнатные растения
Как правильно поливать орхидеи? Когда они отцвели
Поливайте, как субстрат просохнет, это часто видно и на глаз. Лучше всего поставить на 15-30 минут плошку в воду-орхидея сама возьмет сколько надо. Цвести должна. Много пишут про сложные специальные условия для них, необходимые для цветения, но на практике все проще) У меня фаленопсис через год зацвел (но может сказалась северная сторона-зимой мрачновато) , но цветение было пышнее, чем при покупке. Тоже обычно поливала, единственная хитрость-весной на ночь оставляла приоткрытой форточку, а цветок стоял под ней-это к слову об условиях закладки цветов (небольшой перепад дневной-ночной температуры) . Заботьтесь и он порадует вас цветением)
Мой в этом году

будет цвести конечно, сейчас надо её подкормить специальным удобрением для орхидей. Когда она не цветет, у неё растут листья. Так же её поливайте раз в неделю погружением на 30 минут. Я в прошлом году в августе подкормила, она как начала цвести в декабре и до сих пор цветет, цветоносы один за другим вылазят. Подкормку делаю раз в год, когда цветов нет.
Обязательно будет, ну а через какое время - это только Господу Богу известно, может через полгода, может через год. Я поливаю погружением, минут на 30, потом воду сливаю
Можно поливать несколькими способами : тёплым душем, проливом или замачиванием. Если вода из-под крана позволяет, то спокойно можно тёплым душем, имитируя тем самым тропический дождь, проливом через горшок тоже можно из крана водой поливать. Замачиванием если поливать, то надо взять фильтрованную, кипячёную или отстоянную воду. Хватает просто окунуть горшок в ёмкость, что бы корешки позеленели, этого вполне хватит. Следующий раз поливать когда субстрат хорошенько просохнет. А цвести она будет когда нарастит хотя бы пару листиков и корешки.