Комнатные растения

Подскажите как избавиться от мошек черных, в цветах их не видно а вот на окне просто жуть ...

Может быть, с цветами это и не связано. Ко мне в окна несколько лет назад массово лезли какие-то жучки - предположительно, с вязов во дворе.
Я обработала комнаты Дихлофосом Нео (он "без запаха", то есть хорошо выветривается, хотя в момент распыления запах есть, конечно) . Все насекомые наповал - и комары, и жучки, и комнатные мушки, которые под люстрой кружат.. .и как выглядит моль, я уже забыла. :) Если бы на моих растениях были вредители - думаю, померли бы и они.
Распылять дихлофос в комнате в течение нескольких секунд по инструкции, затаив на это время дыхание. (На растения не брызгать. ) Затем выскочить за дверь, закрыть за собой, и оставить помещение с закрытой дверью и окнами постоять полчаса-час. После этого всё распахнуть и проветривать несколько часов, желателен сквозняк.
Иметь в виду, что дихлофос ядовит для домашних животных, птиц, рыбок, и для человека токсичен. Во время обработки и проветривания никого в помещении не должно быть.

Если мошки все-таки имеют отношение к цветам - пролейте почву раствором Актары, это надежная и долгая защита от любых сосущих насекомых.
Прочтите Грибной комарик (Lycoria), Мушка сциара (Sciara) - о причинах появления этих насекомых и способах борьбы. Кстати, там среди рекомендованных есть и Дихлофос Нео, и Актара.
Надежда Пронина
Надежда Пронина
90 134
Лучший ответ
Горшки проливают красно марганцовкой. Она убьё1т мошек, заодно и дат калийную подкормку.
Olga Sheveleva
Olga Sheveleva
53 603
Жёлтые клейкие ловушки, если не желаете химией травиться.
В землю втыкните несколько спичек серной головкой вниз... у меня мошки исчезли в течении суток
сходите в цветочный магазин, там подскажут
если это мошки, то из народных способов очень хорошо помогает обычный табак из любых сигарет, просто надо его посыпать на землю под цветы. Из магазинных препаратов есть Гром-2 (посыпать землю) и Мухоед (гранулы, вносится в землю под цветы).
я тож мухомором брызгал после него некого
Татьяна =))
Татьяна =))
130