Комнатные растения

Как победить белокрылку на фуксии? Опрыскивала раза 3 актарой - не помогло (((

Мика *********
сказать често, чем только не обрабатывала - не помогало ничего. Пришлось растения выбрасывать. Сейчас стояла фуксия одна на окне, ничего не приносила и опля, опять белокрылка. Откуда только берётся, зараза. Очень нравиться фуксия, но с белокрылкой справиться не могу.
Алёна Дородных
Лучший ответ
вам правильно написали полить актарой под корень. . поможет.... для начала отнесите растение в ванну и душем смойте бабочек ...потом полей актарой, через неделю повторите
Поставить горшок в пакет, побрызгать дихлофосом ватные диски, положить это добро в пакет и оставить на ночь
Опрыскать дихлофосом без запаха болончиком и покрыть полиэтиленовым пакетом
Актара, моспилан-полив под корень!! !
если актара не помогает-скорее всего вы брали ее в сомнительном месте (типа лотка на рынке) и вам вручили подделку!!!
Ольга Иванова
Мика ********* но на щитовку она подействовала
Актарой надо не опрыскивать, а поливать, чтобы яд впитался в растение через корни. Актара действует на нервную систему животных (насекомых и людей в том числе) . Поэтому растению она не повредит, а белокрылке, сосущей сок из листьев, будет не сладко. Раствор можно сделать чуть насыщенее, чем указано в инструкции.
Мика ********* и поливала (((
Я пелларгонию брызгала несколько раз раствором актелликта. Помогло, но за несколько раз.
От белокрылки действительно тяжело избавится. А фуксию белокрылка очень любит.
закрыть землюв горшке салофаном наклонить горшок и обрызгать мыльной пеной оставить на полчасика потм смыть так делать пока непройдет и впредь незаливайте
Юлия Филимонова белокрылка заводится на жаре в сухом воздухе.. залив тут не при чём