Комнатные растения

Все стонут в экстазе и восхвалении орхам (орхидеям)... ну, не люблю Я их... А Вы за что им поёте гимны?))))

Ненавижу лютой ненавистью! Сам цветок "ни кожи - ни рожи", да и в ответах откровенно говоря достали уже этим Фаленопсисом. Башмак - он и есть башмак!
Соня Мира
Лучший ответ
А я вчера пошла и купила её.
За красоту.
А М
Я что-то тоже равнодушна к ним и не понимаю, когда кто-то ими восхищается...
Отношусь к ним ровно, любви особой не испытываю.
Последнее время сильно поднадоели, распродала большую часть. Оставила только те, что цветут сами по себе, и коллекцию "драгоценных".
А поначалу интересно было, конечно.
Елена Наумова
не пою ни од ни гимнов... но интересно хоть поверхностно с некоторыми ознакомиться.. как то по чуть -чуть по уценкам... уже 2 десятка набралось.. пора сокращать... но не от всех еще довелось получить домашнее цветение... интригуют цимбидиумы-может хоть один процветет в эту осень.. .
чем хороши фаленопсисы-уход доступен даже дошкольнику, а цветение на некоторых 8 мес в году
Людмила Глухарева ну, эхмея - красавица, не менее эффектно и не меньше по-времени цветёт
В уходе простые, а цветение долгое, я пока присматриваюсь, минька есть одна.
А чего не стонать то.. . мне, к примеру, всегда нравились (и нравятся) неприхотливые растения.
гимны не пою и не собираюсь, хотя есть в наличии - пафиния, неофинетия и энциклия, а вот то что касается таких как фаленопсис, дендробиум и прочий ширпотреб то их ненавижу !
особой красоты в орхидеях нет, пока цветёт да красиво, а так зелёный пластик и все практически на одно лицо только цветки разные ...хотя самый дорогой растень именно орхидея "Золото Кинабалу" Paphiopedilum rothschildianum - стоит 5000 долларов !
Ирина Левченко
Нина.. . нина.. . нинавижу орхи!!! 1111ёё
Ольга Литке
Аружан Утеназарова Нина или Леночка?
ну, не знаю, кто поет.. . а цветы интересные. Особенно белые "дикой" формы мне нравятся.
А еще они очень фотогеничные, что мне как фотографу, импонирует.
Вот тоже удивляюсь - кактусы же гораздо красивее! Даже если не цветут:)
Анна Радова
Соня Мира Вот именно! Согласен!
так давно ж известно, что на вкус и цвет... .
каждый, право, имеет право
На вкус и цвет товарищей нет. Я вот равнодушна к фиалкам и кактусам
Нина ***
орхидея? не, не слышал...
Пока мне не подарили орхидею, казалось, что это холодный цветок. Когда муж принес, не знала как принять подарок. что бы не обидеть. Ну не нужна она мне. Затем - долгое цветение, минимальный уход. Отдых. Опять долгое цветение. И всё - я влюбилась. Теперь есть фаленопсисы. Камбрия и цимбидиум (ещё не цвели, но очень хочется ароматных цветов) И мечта о каттлее. Жаль, что окна не резиновые))
Проценко Татьяна Мильтонию заведите. Аромат приятный, но только пару дней, а потом хоть из дома беги. От запаха спрятаться невозможно, он проникает везде. Живёшь как в парфюмерном магазине.
Мне они всегда нравились только как долгостоящий букет в колбочке и не больше.