Комнатные растения

Эхинокактус, помогите с уходом!!!

купил самы маленький эхинокактус, помогите, как за ним лучше ухаживать и если можете ответить на вопросы и если что может свое добавить ( сайты не надо кидать, уже читал, хочу от людей услышать)
1)Как часто его надо поливать летом, зимой, весной, осенью (раз в неделю, раз в мес и т. д. )
2)сколько раз и когда его удобрять?
3)как часто опрыскивать его теплой водой? и в какое время года по скольок? (каждый день, через день, раз в неделю и т. д. )
4)куда его ставить зимой, и как за ним в это время года ухаживать? (живу в простой квартире)

Заранее спасибо, если можете еще что нибудь посоветовать, буду только рад =)
1. С весны по осень регулярный и достаточно обильный полив - раз в две недели, даже в зной.
2. В период роста (пункт первый) раз в месяц, во влажную землю. Удобрения специальные.
3.Опять пункт первый смотри, рано утром или вечером так, чтобы солнца на нем или ещё не было, или уже.. .
Количество - сколько хотите, но потоп не приветствуется.
4.Зимовка прохладная от 10-12 градусов без полива. Может легко переносить в этот период температуру около 15, но тогда очень умеренное и редкое увлажнение раз в три недели примерно. Освещение круглый год яркое, весной притенка от прямого солнца.
Вращать не нужно, растение прекрасно "держит" форму.
Пересадка до пяти лет - каждый год, приблизительно Март-Апрель.
Вазон на пару сантиметров шире - пластик.
Ирина Скобелева
Лучший ответ
Грузон - "легкий", быстрорастущий кактус. Основная трудность - сформировать растение "правильной" (круглой) формы с "хорошими" (длинными и "толстыми") колючками.
До широты примерно 60град. летом неплохо себя чувствует и формирует хорошую колючку под открытым воздухом. Просто защитить от дождя.
Выносить на улицу можно как только минует опасность последних заморозков, заносить.. . ну, что-бы под заморозки не попал. Полив чистой мягкой водой, подкормка зависит от почвы и частоты пересадок.
Зимовка сухая, лучше прохладная, но - не принципиально.... дополнительная подсветка - не принципиально.. . (прохлада, подсветка - это все для цветения играет роль)
Почва, слабокислая, пористая и проницаемая (хорошо из под крапивы в березовом, липовом лесу, парке) , с добавлением кирпичной крошки.
Посуду можно побольше, т. к. - быстрорастущий.. . и корни быстро образует.

ЗЫ. у Вас написано - "купил самы маленький эхинокактус, ", возможно Вы имеете ввиду Э. горизонталониус.... тогда все по другому (почти).
На счёт опрыскивания.. .
Суккуленты и кактусы не опрыскивают - опасность гнили. Особенно у Эхинокактусов. Особенно у Эхинокактуса Грузони. Особенно у малышей.
Елена Попова
Весной - летом полив после полного просыхания земляного кома, с октября по март ни капли воды, и "спячка" у сАмого стекла на подоконнике (там прохладнее) .
После покупки срочно сменить грунт, вот так: http://cactuslove.ru/phorum/read.php?20,35316