Комнатные растения

Объясните ну вот как накупать растение под душем и не залить землю?

Накрыть почву пакетом или аккуратно наклонить горшок и небольшой струёй воды обмывать листья.

... Лучше всего растения очищаются от грязи и пыли под душем. При этом следует прикрыть почву в горшках, чтобы ее не размыло. Для этого используйте полиэтиленовую пленку. Горшок обматывают полиэтиленом по возможности так, что бы вода по нему беспрепятственно стекала в ванну. Если удобно, то горшок одной рукой наклоняют на 45 градусов, другой держат душ. А же предпочитаю горшки просто ставить на дно ванны, а второй рукой обтирать растения губкой, подставлять листья под струю. Можно совместить мойку с поливом. Растениям такой «душ по полной программе» очень нравится. Затем растения оставляют в ванной, ждут когда стечет лишняя вода из горшков. Затем растения ставят на постоянные места....
Надежда Ильичёва
Лучший ответ
прикрывать пакетом почву в горшке, а горшок с растением немного под углом наклонить
Про пакет все правильно написали. Вот только лично я купаю растения всего этого. С растениями ничего не случается.
ставим горшок в мусорный пакет и зпкрепляем пает на мтвое растения восьмеркой резинки...
Анна Долгих
А я проливаю вместе с землёй. Заодно и лишние соли из горшка вымываются, типа "тропический ливень"!
Dana Agatayeva
а зачем купать, да ещё под душем?
пыль смели, да из пульвика опрыскали, не помешает "Циркона" добавить в пульвик
Светлана ***
Направляйте душ на растение.
Елена Глеба
напор воды слабый и все получится.
Все сказано правильно. Вот только добавлю, что я пленкой обматываю ствол на 10 см от земли и прищепкой защепляю, а края пленки расправляю за пределы горшка. Получается конус и вода стекает. Иначе будут вымываться полезные микроэлементы. Попробуй. Успеха!
Budda Kat