Комнатные растения

Как вывести грибного комарика?

У меня в горшках растет много лимонов, так вот уже месяц их развелось АРМИЯ ловить пыталась, верхний слой почты снимать, пересушивать почву, и спички втыкала - в бестолку. . летают и все тут. Как их вывести???
Актара мне понравилась, хоть и не совсем дешево, но хватит надолго, порошок без запаха. А вот дешевые инсектициды будут вонять, как будто клопов дихлофосом травили. Анна.
Наталья Гусева
Лучший ответ
Пролить почву инсектицидом (Актара, Искра).
Tamara Safonova
Грибные комарики заводятся в переувлажненной почве. Сами комарики вреда растениям не приносят, а вот и личинки очень вредят корневой системе. Борьбу надо вести в двух направлениях. Если травить только летающих особей, то в почве ежедневно будут выводиться из личинок новые комарики. И наоборот, если травите только в почве, то летающие комарики будут опять откладывать яйца.
Для уничтожения личинок нужно использовать раствор инсектицидов. Хочется сразу предупредить, чем мощнее будет препарат, тем эффективнее борьба. Например, раствор фитоверма может оказаться в некоторых случаях неэффективным. Лучше всего подойдет Актара. Хорошо себя зарекомендовали для борьбы с почвенными вредителями Базудин и Гром-2.
С летающими насекомыми тоже придется бороться, для этого лучше использовать те же средства, что используют для борьбы с мухами. Это аэрозоли, как всем хорошо известный дихлофос и тому подобные. Так же подходят пластинки «Раптора» или «Фумитокса» . Еще в цветочных магазинах имеется большой выбор различных липких лент и пластинок, которые можно вставлять в горшки или же укладывать на подоконники рядом с цветами. Применительно к грибным комарикам нужно применять ленты желтого цвета.
Купите "Гром-2" и посыпьте землю
Анна Ткачук
Лично я цепляю липкую ленту для мух и они прилипают, ничем другим вывести еще не удалось.