Комнатные растения

как ухаживать за спатифиллумом? поставить на кухне-где прохладно, или в комнату-там теплее?

а еще как поливать? в одних источниках написано любит болото, а в др-что не переувлажнять?
Ирина Гамзаева
у меня спатик растет при комнатной температуре, пересадила 2 месяца назад, при пересадке корни побрызгала эпином, посадила в горшок на 1 палец больше (с двух сторон) , поливаю я его по мере просыхания, примерно раз в неделю, поливаю теплой водой - ему это ооооччень нравится, цветет, (поливаю с удобрением на 2полив, т. е. раз поливаю водичкой, на второй раз с удобрением) , безумно любит чтоб опрыскивали (только не на цветы) . Стоит в тени у меня. Удачи! Главное не перелить....
Кривова Юлия
Лучший ответ
Ирина Гамзаева спс, вот именно с переливом боюсь, одни пишут-хорошо поливать, а вы-1 раз в неделю, как быть, буду как то изучать его))
Тепло он любит, а не прохладу, в прохладе мигом начинают чернеть листья, а поливать его надо обильно, это болотное растение
Наталья Калина
лучше в комнату - там и теплее, и меньше вероятность холодных сквозняков. А насчет полива - много, но без фанатизма, не давая земле совсем высохнуть, но все-таки чтобы верхний слой к очередному поливу не был мокрым. Тут одна девушка исхитрилась даже циперус залить - держала "по колено в воде" вообще всегда, не давая грунту просохнуть. Важно, чтобы вода для полива была мягкой и комнатной температуры или теплее, чтобы корни не застудить
Ольга Митрова
Спатифиллум теплолюбивое растение. Поливают его при подсыхании почвы. В тёплой комнате ему понадобится более частый полив, в более прохладных реже, иначе загниют корни. Вода не должна оставаться в поддоне более часа.
Насчет потеплее не знаю, у меня на кухне стоит. Только знаю, что прямых лучей не любит ( было дело, сожгла) , и любит больше что бы брызгали почаще, а поливали не очень часто. И цветет только в тесном горшке.
Ольга Кулакова
я тоже приобрела недавно спатифиллум, проштудировала в инете по уходу за ним, однозначно любит тепло, холод как оказалось любит мой цикламен, вчера спасала его, поливаю цветы кипяченной водой, котороя остыла естественно и наливаю в бутылку. Сбрызгиваю пуливизатором для цветов каждый вечер, можно утром рано, а поливать реже, правда я и сама ещё не вывела график полива, потому как пересадила его из покупного грунта и горшка в новый. И когда сбрызгиваете, обязательно прикрывайте рукой соцветие, так на горшке написано было. Вот жду три дня как пройдет, можно в поддон полить, сажала в горшок с дренажжем и горшок спец. для полива в поддон.
Спатифиллум лучше поставить где попрохладнее и он любит брызги воды на листьяя ну и раз в два дня поливать незабывайте!