Комнатные растения

как у орхидеи стимулировать рост нового цветоноса?

У меня орхи цветут постоянно не прекращая.
1-ое - я переставила их в зону доступа свежего воздуха. Не на сквозняке, но в метре (кухня) всегда открыта форточка. Это важно. Происходит естесственное понижение НОЧНОЙ температуры.
2-ое - КАЖДЫЙ полив (окунание ) добавляю ПАРУ (не больше) капель любого универсального удобрения в ТЁПЛУЮ КИПЯЧЁННУЮ воду .
3-е- у каждой орхи есть СВОЁ МЕСТО Не таскаю с места на место, не верчу их. .
4-е. После того, как опало 3-5 цветов с цветоноса срезаю цветонос ДО живой почки .

Анастасия Савина
Лучший ответ
При помощи изменения температурного режима и режима полива. При условии, что всё в норме с остальным - освещённостью, состоянием здоровья растения и прочим.
Если есть балкон или лоджия - можно вынести на лето. После нахождения при перепадах температуры к осени зацветают.
специальные удобрения для орхидей в цветочных магазинах продаются
Lali Kukishvili
Ничего особого не делаю! Вот на старых цветоносах новые развиваются, скоро зацветут!
На других тоже несколько новых цветоносов вылезло!
********** **********
Не знаю какие нужны ей условия! И растет в полутени, возле окна, и сидит в прозрачном дырявом горшке, и поливаю методом окунания горшка, и удобрения использую, а не растет и все! Дала 3 новых побега и засохли, сейчас еще 3 по 5 см. Не знаю что будет. Уже 2 года без толку. Наверное выкину. Тем более, что дарить теперь некому.
Если вы про фаленопсис, то ему нужен перепад дневной и ночной температуры. Можно например поставить возле окна (можно открыть окошко) , а на ночь его закрывать. Вообще осень-цветоносная пора. У вас должно всё получиться!
Nika Bogomolova
Милана, по моему этого мало. Температурой еще
Лёлька =)
у меня дал новые отростки после пересадки :) и главное, только отцвел - пересадили - и снова начал расти стебель с цветами )) а их все больше и больше.. ммм.. красота ...попробуй пересади, землю испоользовала специальную для орхидей
Юлия Будина
у меня сложилось впечетление что здес все баллы зарабатвают, ни одного толкого ответа
не поливай 2-3 недели, устрои сушку. в природе где растут орхи они цветут зимои когда у нас лето .
отдахнув после лета -жары без полива именно тогда орхи зацветают