Комнатные растения

Диффенбахия. Мне тут сказали, что это растение сажали у....

Мне тут сказали, что это растение сажали у женских колоний и что это цветок бесплодия!!!! Скажите, что это бред, жалко выкидывать (((((((
Составим мою краткую характеристику. .
Я однозначно богатая-толстянки, они же денежные деревья

бесплодная

но и плодовитая вместе с тем-там на полке "женское" а в коридоре "мужское" счастья-т. е. спатифиллум с антуриумом. .

Увы и ах! Все эти блага мне никчему, т. к. монстера меня задушит.. .

Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ангелина Качанова У вас красула шикарная.
Бредятина.
Ирина Добрыда
Идиотизм.
А*
Анастасия ***
А если уничтожить все гибискусы, люди перестанут умирать.
очередной бред
растение красивое и неприхотливое, у меня даже цвела
Юлия Чернышева
Мне наплевать: кто что болтает! Мне нравится диффенбахия: украшает и очищает воздух в моей гостинной более 20 лет. Какое бесплодие?? ? Уже 4 внуков!!!
оооох.... Люди жрут всякую дрянь.. . гмо, сою, красители и ароматизаторы, с младенчества кормят детей консервантами и не боятся, но в бесплодии виноваты только абстрактные флюиды несчастной диффенбахии.. .
Если женщина не умеет вести себя в семье, виноваты только растения-мужегоны.. .
12 теток в маленькой палате, и все боятся сквозняка, фиг откроешь форточку, это нормально. Но у половины из них в спальне не будет цветов - они же кислород по ночам поглощают!
Некоторым представляется очень удобным сваливать свои проблемы на некую непреодолимую силу. Именно поэтому практически все растения обрасли приметами или стали виновниками отсутствия денег, неприятностей, невозможности устроить личную жизнь или выйти замуж
Про растение Диффенбахию существует несколько примет, причем практически все из них носят негативный характер
Оказывается, Диффенбахия каким-то образом провоцирует развитие дефицита мужской силы у обитателей квартиры мужского пола.
Семейные пары, на чьем окне произрастает это растение, никак не могут обзавестись потомством. Цветок ли в этом виновен или это закономерное последствие того самого полового бессилия супруга, не понятно. Но и этих двух примет плавно вытекает третья – то, что Диффенбахия, как и китайская роза является мощнейшим мужегоном. Ну да, что еще делать мужчинам в вашем доме, если они становятся ни на что не годны и никак не могут от вас заполучить наследника.
В народе существует примета, что если Диффенбахия вдруг зацвела, то произрастает она в комнате с очень сильным эмоциональным фоном (например, кухня, где нередко проходят семейные ссоры)
И уж совсем бредовая примета про Диффенбахию гласит о том, что это растение не следует держать в спальне, поскольку оно обладает свойством поглощать кислород. Это идет в полный разрез со знаниями о фотосинтезе.
Кстати, сама по себе Диффенбахия считается ядовитым растением. Вредным считается сок, находящийся внутри листьев, поэтому лучше не дотрагиваться до переломленных листочков. Не рекомендуется и тереть листики руками и подносить после этого пальцы ко рту или глазам Диффенбахия может вызвать подобие ожога.
А вот для кошек Диффенбахия почему-то полезна. Многие хозяева этого растения с удивлением отмечают, как их четвероногие питомцы с удовольствием объедают его листики. Животным виднее, для них это растение – это глистогон.
Как бы суеверные люди не верили в приметы, им следует знать, что ожидая плохого от какого-нибудь растения или даже черной кошки, оно вас настигнет. И это элементарное самопрограммирование, не более того.
Конечно же бред и глупые предрассудки. А диффенбахия это красивое растение и отличный очиститель воздуха.
F*
Floowers *****
моя жена забеременела и родила дочь когда дома была диффенбахия. Случилось раз в десять лет и больше наверное не произойдет. Растение отдали при переезде. Это наверное из разряда-денежное дерево к деньгам.