Комнатные растения

Поскажите что делать с фаленопсисом.

Купила на распродаже в ОБИ для пробы. Если можно опишите подробнее, так как первый раз имею дело с орхидеей.
с плохими корнями вы выбрали орху, ждите пока новые пустит. на будущее обязательно смотрите состояние корней у орхидеи.
Е*
Екатерина ******
Лучший ответ
Чисто из рассказа знакомой. У неё такая же была. Она сухие корни обрезала, пересадила. Думала, погибнет, нет- нормально стал расти цветок, пошли новые корни. Они живучие оказались.
Корни все такие засохшие или зеленые тоже есть?
Татьяна Попова
Вера Бижова немножко есть
Уход за фаленопсисами несложный.
Нужно поставить орхидею на хорошо освещённое место, поливать по мере высыхания субстрата (примерно раз в 5-7 дней) , для полива использовать отстоянную воду комнатной температуры, также нужно избегать сквозняков. Время от времени (не часто) нужно подкармливать специальными подкормками для орхидей.
Зимой им лучше всего южные окна, на северных нужна будет подсветка. Не любят сквозняки и если рядом будут яблоки (и некоторые др.) , то сбросят цветы. Не поливать вечером. После полива (лучше всего погружением до половины горшка. Вода тёплая, отфильтрованная, отстоявшаяся, насыщенная кислородом - несколько раз перелить из бутылки в бутылку) на холодный подоконник сразу не ставить. Летом на южных понадобится притенение с 12.00 до 18.00. Получат ожоги от прямых солнечных лучей. Если холодно поливать нельзя - начнутся гнили. Периодически опрыскивать фитоспорином от гнилей и через 20 мин. уголком салфетки убирать оставшуюся воду из точки роста и пазух. Профилактические обработки фитовермом от вредителей. Зимой лучше не удобрять если нет роста, если есть - то совсем чуть-чуть, специальными удобрениями для орхидей - разводить 1/10 от рекомендованного. Советую два сайта по уходу:

http://plor.ru/Vyrashivanie/Phalaenopsis...
http://www.orchidee.ws/