Комнатные растения

У домашнего перчика засохли листья, атеперь сохнут плоды. Что ему не так. Поливаю, пересадила в новую землю

Засушили, заморозили или паутинный клещик.
Плоды обычно подсыхают к Новому году- ничто не вечно (((. У меня родственники в июле засушили. Пришлось стричь. Сейчас ещё зеленые перчики висят.
Сейчас я бы и не пыталась его спасти- проще весной новый посадить.. .
Перцы многолетние, но нашу зиму переживают не все (((

М. Юлия
Лучший ответ
надо осмотреть растение на наличие вредителей, а так может к новому объему горшка привыкает, может холодно или жарко, полив не умеренный, так что ищите ошибки в уходе и исправляйте.
Rita Slepova
никто и не держит помидоры и перчики на второй год. Выращивают, как однолетку, собирают плоды, оставляют на семена и выбрасывают ствол.
М. Юлия Да ладно! Таких "никто" хватает!
Дык, зима на носу, света мало, воздух в квартире сухой из-за отопления - вот и сохнет. Просто оставьте немного семян на посев, в марте посеете и к лету уже перчики будут.
Фузариоз----Первые признаки заболевания – увядание и пожелтение нижних листьев. Постепенно увядают целые побеги, а затем и все растение. Может это...
Рада Бойцова
Это зима, естественный процес, так сказать, сохранить зимой перец в квартире не легко, и получается это не у всех. Оставте семена, посеяте в следующем году.
*aллочка *
Всё естественно. Это НЕ ВЕЧНОЗЕЛЁНОЕ растение и листья у него ОПАДУТ, а перчики созрев, высохнут. Хоть брызгай, хоть не брызгай. Большинство выращивает перчики как однолетнее растение, но я школьницей не знала об этом и поэтому растение (голое) не выбрасывала. Изредка поливала зимой, чтобы стволик не высох. Весной начинали расти молодые листья. Там, где они не появились, веточки можно подрезать. Так он рос даже не два года, больше. Но это только если Вам его уж совсем жалко и не хочется возиться с посевом его же семян.