Комнатные растения

Не подскажете почему домашний перчик огонёк сохнет и перчинки скокоживаются?

Полив нормальный, стоит на окне
перец при хорошем уходе может расти на одном месте 10 и более лет! видимо что-то делаете не так.. а декоративные перцы типа огонек имеют смешанный тип развития: на одном растении могут быть одновременно и цветы и плоды и бутоны.. те перчинки, что поспели - нужно срезать, иначе они сожмутся высохнет опадут.. причем, чем чаще вы срезаете плоды, тем быстрее будут завязываться новые.. это тропическое растение, ярко выраженного периода покоя нет.. если на улице зима - обеспечьте ему свет, влажность и тепло как летом и будет урожай! если нет летних условий - сделайте растению отдых - температура ниже, полив меньше, а свет тот же! иначе будут опадать и желтеть листья .. если перец плодоносит - не забывайте о подкормках
Алёна Литуновская
Лучший ответ
возможно он просто отжил свое... пора пересеивать...
Перчинки красные созрели и подсохли, а перчик сам не сохнет, он один цикл прошёл, листья сбросит. Перчинки срежьте, они растению не нужны. Весной проснётся, отрастут новые листики, только поливайте его понемногу, чтобы не высох. Это не вечнозелёное растение, чтобы расти как ёлка. В конце зимы можете пересадить в горшок побольше с добавлением свежего грунта. А ещё лучше, возьмите семена с перчинки и посейте их в феврале, будут у вас молодые растения.
Татьяна Алешина А почему у меня перец на окне (не огонёк) выбрасывает бутоны которые цветут, но не завязываются? Если ему мало света то почему тогда бутоны вообще появляются?
Может ему холодно или света мало. А может пора и подкормить.
Анна Подолянец
Он очень теплолюбив. Возможно залили. Да и подсветка нужна.