Выращивать довольно легко, нужен только регулярный полив, солнечный подоконник.
И в течении двух-трех лет такой кустик будет радовать чрезвычайно декоративным видом.
Выращивать его можно и дольше, со временем декоративные свойства снижаются, растение вытягивается и перестает обильно плодоносить. На "Огоньке" постоянно 70-80 ярких перчиков и чем больше срезаешь, тем больше их появляется.
А обновлять кустик очень легко, так как в каждом созревшем маленьком перчике множество семян, которые очень просто посадить в новый горшочек. Кроме декоративности, острый перец совершенно необходим в домашнем хозяйстве особенно он незаменим в сезон осенних заготовок - помидоров или огурцов, такая доза не дает слишком острого вкуса, а придает лишь необходимую пикантность, да и хранятся такие заготовки гораздо лучше.
В зимнее время хороша водочка, настоянная на таком перце. Для этого на бутылку водки 2-3 перчинки и пару зубчиков чеснока. Через неделю получается убойная противопростудная штука. С мороза - рюмочку да под горячую картошку и розовое сало!
Еще один классный способ применения этого перчика - натирание при растяжениях, прострелах и радикулитах. Для этого стоит сделать настойку примерно из 5-10 плодов на 100 г 70-градусного спирта. Кроме лечебного натирания эту настойку можно использовать и в масках для кожи головы при выпадении волос. Сделать смесь из касторового или репейного масла и нескольких капель перцовой настойки, втирать в кожу головы и на 20 минут под полотенце.
Комнатные растения
домашний цветок перчик Огонек
Это однолетнее растение, каждый год по новой нужно его садить. Плоды съедобны
А где вопрос?