Комнатные растения

Каковы плюсы и минусы комнатных растений в квартире?

Ирина Русакова
Почти у всех дома есть комнатные растения. Как правило, мы заводим их, чтобы украсить комнату или очистить в ней воздух. Домашние растения могут сослужить нам некоторую службу. Они украсят жилье, улучшат здоровье, очистят воздух. Фитодизайн. Наиболее ощутимо комнатные цветы влияют на нас своим внешним видом. Чем чаще мы смотрим на них, тем лучше наше настроение и работоспособность. Следует выбирать комнатные растения с учетом размера помещения. Если у вас небольшая комната, не стоит ставить там пальмы, гибискусы, драцены, панданусы. Там подойдут: фиалки, кактусы, антурии.
Самолечение. От комнатных растений есть и медицинский эффект. Они могут лечить своим соком и запахом. К примеру, в листьях и стеблях алоэ каланхоэ есть железо, магний, медь, алюминий, кальций, марганец. Лекарства, приготовленные из них, помогают рубцеванию ран, заживлению тканей при ожогах, снимают воспаление и уничтожают патогенные микроорганизмы. Но есть и комнатные растения, сок которых может быть вредным. К ним относятся молочай и олеандр. Не менее чем вкус важен для здоровья и запах растения. Он может успокаивать и бодрить. Но может и ухудшить самочувствие.
Цветочный фильтр. Не меньше пользы комнатные растения приносят тем, что поглощают углекислый газ, выделяя при этом кислород. Но кроме этого они умеют обеззараживать вредные вещества.
Зеленый психолог. Комнатные растения так же, как и животные, могут выполнять роль воспитателя. К примеру, европейские психологи советуют своим клиентам держать дома цветы, чтобы научится заотится о других. Особенно это важно в детском возрасте.
Olga Faraonova
Лучший ответ
Просто я я люблю их .а они меня. судя по тому что цветут круглый год практически.... минусов не замечала, разве что душа болит. если вдруг кто-то из них начинает капризничать или болеть.... а так-сплошные плюсы1))
Как мне кажется есть только плюсы.
минус--ухаживать надо
плюсы -красиво
Маша Котова
Я бы сказала, что - нет одни +.Чистый воздух, приятный аромат (от цветущих) .А если это цитрусовые, так еще и эфирные масла.
Плюсы описали выше, а вот минус - хочется еще, еще и ещееее))
Алия Сарынова
Одни плюсы. Если за цветами хорошо ухаживать, они отдают много энергии. Да и красиво, уютно.
Элла Газарян
радуют глаз и поднимают настроение
+Красиво
+приятно
+свежий воздух.
-уход
Ани иниргитичиские вампиры, сасут инергию у хазяив.