Хочу весной посадить цветы на балкон. Сторона юго-восточная (утром и в обед солнце) , балкон застеклен, но не утеплен.
Горшки планирую прямоуголные, чтобы на подоконник поместились.
Какие цветы посоветуете посадить? Я новичок в этом деле, поэтому посоветуйте что попроще!
Комнатные растения
Цветы на балконе
Петуньи, алиссум, астры низкорослые, бархатцы.
герань! разноцветная, цветет постоянно. потом на зиму ее в дом заносите. все просто. цветок неприхотливый.
У меня лоджия выходит на восток :

Если много солнца, можно смело сажать петуньи. Зрелище потрясающее, цветут до морозов и источают тонкий аромат дорогих духов.
Ароматная и очень эффектная петуния, выбирайте низкорослые. Рассаду растить сложно - семена очень мелкие. Можно купить готовую рассаду.
Пеларгония - зимой будет расти в квартире, к весне сделаете черенки и - на балкон. Цветет крупными эффектными соцветиями, неприхотливая.
Агератум - сиреневый, розовый, белый.
Алиссум - ради запаха можно хотя бы один горшочек выделить. Есть белый и сиреневый. Очень легко размножается семенами.
Низкорослый львиный зев, однолетние низкие флоксы, анютины глазки, бархатцы, лобелия, целозия гребенчатая, низкорослые васильки, катарантус, бегония вечноцветущая - это неприхотливые в уходе растения. Выбирать Вам. Растения в горшках требуют более частого полива, нежели в длинных кашпо (ящичках) . Я бы посадила в длинное кашпо.
Агератум - сиреневый, розовый, белый.
петунии можно посадить)))))
Петунии можно
Посадить можно любые цветы которые переносят солнце, у меня пахистахис (желтый цветок) разрастаеться всем на зависть, саншеция будет вам благодарна, междуними можно герань ...лучше сажайте на свой вкус и кошелек.. . мне нравиться последнее время герань одного цвета в длинное кашпо - красота...
Можно бархацы!
А зачем их держать на балконе?