Комнатные растения

какие цветы (на балкон) переносят сильную жару? (африканскую жару)

У меня южная сторона, пятый этаж . Солнцепёк с утра до вечера. Балкон застеклён. В жаркие летние солнечные дни температура поднимается до сорока градусов. Горизонтальные жалюзи помогают несколько снизить температуру и регулировать интенсивность освещения. Проблемы были только с фуксиями, которые очень плохо переносят высокие температуры, остальные комнатные растения вполне удовлетворительно переносят такие условия, только что чаще приходится опрыскивать.
"За бортом", то есть на улице в балконных ящиках пробовала выращивать разные летники, но весь вегетационный период в таких условиях у них происходит ускоренно, буквально за полтора месяца всё успевает отцвести. Так что за борт я высаживаю только пеларгонии зональные и зефирантесы (вот уж любители солнечных ванн) , на балконе у меня сидят пассифлоры, герани, жасмин, клеродендрумы, хлорофитумы, паслёны жасминовидные, оксалис, колерия, молочай, аспарагус, хойя, лавр и пряные травки.
На всех окнах у меня жалюзи, но опускаю я их только, когда на улице пекло.
Солнышко любят такие растения как: Абутилон, авокадо, ананас, акация, банан, белопероне, бругмансия, бугенвиллия, гемантус, гибискус, глориоза, жасмин, зантедехия, кактусы, каллистемон, катарантус, кордилина, мандевилла, микания, нолина, олеандр, пародия, паслен, пахистахис, сеткреазия, стрелиция, суккуленты, тунбергия, фикус Бенджамина, финик, хлорофитум, хойя, церопегия, цитрус, юкка, якобиния, ятрофа и многие другие, но к солнечным лучам любое растение нужно приучать постепенно.
Э Л Л И Н А М А К О В Е Й.
Лучший ответ
Нужно притенять, тогда любые будут рости, меня хорошо жалюзи выручают.
Кактусы, суккуленты, пеларгонию, но от полуденного солнца лучше притенять.
Кактусы можно вынести
на прямом солнце получат ожоги даже кактусы