Комнатные растения

Что за жидкость?

Здравствуйте, сегодня у моей домашней пальмы высох листик, я решил оторвать его, чтобы дать расти остальным листьям, и вдруг из листа полилась какая-то белая жидкость, очень текучая. Такая же жидкость полилась из ствола, с того места, где я вырвал лист. Попробовал на вкус, сначала горько было, а теперь у меня во рту очень тепло. Подскажите, что это за жидкость?
Может, у Вас и не пальма вовсе, а молочай беложильчатый.
У всех молочаев едкий, токсичный сок.
Осторожно, чтобы не было отёка гортани!
Вы же не ребёнок, чтобы всё подряд в рот тянуть?. . Ой, ребёнок на самом деле.. .
Но не такой уж маленький :) Скоро 15. Желаю дожить и пережить ещё лет на 100 :)
Хорошо, что олеандр пока не лизали. Исход мог бы быть летальным (смертельным, значит) .

Кстати, большинство комнатных растений - ядовиты в той или иной степени.
Наталья Веселова
Лучший ответ
Так это не пальма, а МОЛОЧАЙ!
Сок ядовит, не надо его пробовать и руки хорошо помойте.
Вообще то этой хренью можно насмерть отравить! не знаю как называется но я ей рот обжигала ( белая и жжет ( и это не молочай а пальма!
Tanya Mirzahanova
Да, впервые встретился человек, решивший попробовать на вкус Молочайную жидкость, не разузнав сначала стОит ли это делать. Надеюсь, с вами всё в порядке.
Скорее всего молочко вытекло.. . Не хочется вас конечно пугать, но - белое молочко, вытекающее даже при незначительной царапине, может вызвать серьезные ожоги кожи у чувствительных людей и повреждение слизистой глаз при малейшем контакте. Прежде чем что-то брать в рот, вас в детстве не учили, что сначала надо подумать???
Алеся Алтунина
давайте фотот сначала определим, что за "пальма" с молочком ))))))))))))
а вас мама не учила, что брать в рот бяку не хорошо? !
а вам на ум не пришла мысль его скушать? поеште полегчает! заодно и клизмочку приготовте