Комнатные растения
Можно ли сейчас пересаживать комнатную розу (не гибискус) ? Она сейчас цветет. Обрезать ли на зиму если она вся в бутонах
Бутоны нужно обрезать до первой сильной почки, если впоследствии хотите сохранить розу. Перевалить в горшок, на дно на ширину 1/3-1/4 горшка насыпать дренаж, землю брать для роз, хотя на крайний случай подойдет и универсальная для цветущих. После перевалки через 3 дня можно полить через поддон, подождать 1 час, что не впитает, слить из поддона. По своему опыту могу сказать, что переваливать можно уже сейчас не дожидаясь пока бутоны повянут, пожелтеют листья и стволы. А у меня это произошло за 3 дня после покупки, остался только один черенок из 4-х. Как только пересадила из почек полезли новые отростки. Поливаю через поддон, сейчас примерно 1 раз в неделю утром, а вечером в этот день опрыскиваю. Полив и опрыскивание делаю кипяченой теплой водой.
Не пересаживать, а перевалить в горшочек на пару см. шире.
Поставить на самый прохладный и хорошо освещенный подоконник.
Рядом плошку с водой для повышения влажности воздуха.
Защитить от теплого воздуха, поднимающегося от радиаторов отопления.
Бутоны удалять по мере отцветания.
Очень аккуратно поливать, умудриться не пересушить, и не залить.
Бутоны удалять по мере отцветания.
Давно купили?
Листья не сушит?
После покупки пересаживали?
Температура в квартире какая?
Ориентация окна какова?
Тепличку сделали?
Спать не собирается?
Побеги не чернит?
Фото есть?
Листья не сушит?
После покупки пересаживали?
Температура в квартире какая?
Ориентация окна какова?
Тепличку сделали?
Спать не собирается?
Побеги не чернит?
Фото есть?
Елена Соколова
Со вчерашнего дня у меня; листья пока в норме; не пересаживала еще но корни с донышка вылазят; температура +22; окна выходят на восток; тепличку? просто стоит наполовину в подарочной упаковке; фото еще нет
нет.... сначала дай ей отцвести а потом обрежь