Комнатные растения
офисные растения
Какие лучше растения держать в офисе и рядом с компьютером?
одуванчики
Ципперус (поможет увлажнить сухой воздух офисных помещений) и хлорофиттум

Лиана, кактус, драцены... у нас все
кактус
говорят что кактусы поглащают негатив и излучение от компа! а вообщедумаю нужно выбирать цветы менее прихотливые т. к. это офис и еще советую что б цветыполивал один и тот же человек, т. к. они всю чувствуют у меня когда мама их поливает они плохо себя чувствуют, а вот папа нормально!
В офисном помещении часто достаточно много места и высокие потолки - можно все уставить горшочками с небольшими цветами, а можно поставить пару крупных эффектных растений. В офисах можно позволить выращивать такие крупные растения, как, например, пальмы или монстеру, которые не всегда удобно выращивать дома.
Некоторые обставляют рабочую зону кактусами, думая тем самым предотвратить вредное воздействие компьютера. Только вот проку от растений с колючками мало: кактус вовсе не нейтрализует вредные ионы, просто он лучше растет при электромагнитном излучении. Так что если в ваши планы не входит разведение кактусовых плантаций вблизи компьютера, то лучше растения с колючками заменить на денежное дерево. Во-первых, не уколитесь, а, во-вторых, разросшееся денежное дерево придаст вам вдохновения.
еще здесь можно почитать: http://greenoffice.ru/index17.html
кактус ограждает от излучений и поливать его редко нужно)
Рядом с компьютером, цветы жить не любят, никакие. В офисе можно разводить любые цветы, в зависимости от возможности их расположения. Много места - большие, на пол. Если места мало, то и цветы не должны быть большими.