Комнатные растения

Заказывали ли Вы семена экзотов в этом интернет-магазине?

sites.google.com/site/sadmoejmecty/ Ничего не взошло. ТОЛЬКО ОПЫТ - свой и чужой.
Семена экзотических растений никогда не покупаю ни в каком магазине и другим не советую, всё подготавливаю сам потому что нет стопроцентной гарантии, что семена купленые в магазине, например в этом, взойдут, а так, у меня уже на подоконнике лимон, пассифлора, гранат, авокадо и манго, так что советую Вам добывать семена уже из самих растений ( в смысле из плодов) если же такой возможности нет, то я думаю не стоит рисковать и отдавать деньги почти ни за что. На Вашем месте я бы написал жалобу на e-mail этой фирме, пускай знают какое г****о они выпускают, а Вам желаю удачи в растениеводстве!
Ольга Пьянкова
Лучший ответ
Татьяна Тутарова Чтобы собрать свои семена, надо сначала иметь у себя взрослые экзоты, способные в Ваших условиях эти семена завязать (фрукты с рынка не в счёт - ассортимент маловат).
Моя знакомая заказывала с этого сайта и не один раз, очень довольна. У неё у же много растёт растений из тамошних семян: саркокаулоны. вельтгеймию помню и ещё видел множество плошек со всходами всяких каудексов. У меня много чего не всходит, а вот у неё всё на ура. У всех условия разные.
цифостемма растёт, танквания, стапелии, ятрофы, плумерии, пеларгонии каудексные 3 вида у неё взошли, пахикормус, оттона, литопсы. куссония. бокарнея и адения ещё, баухиния. (баухинию при посеве, семечко втыкают в землю острым концом на 1/3 длины, умеренно увлажняют и проращивают под пакетом. как всход вылезет наполовину из кожурки -пакет надо почти открыть. а то может заплесневеть или сгнить. очень не любит лишнюю влажность. это относится к гуэрниям, стапелиям, саркокаулонам, очень легко гниют от лишней влаги и низкой температуры.
Мадина Максим Видимо она "маг" :))
С этого нет) ) А с " Адениум дома" уже дважды) ) всхожесть хорошая, растут ваточник, плюмерия, пассифлора.. . А где дома взять плоды брахихитона? ? Эт несерьезно
полностью согласна с VeNoX !!