Из какого? Как приехало?
Хочу попробовать заказать, но боюсь что в поездке от цветов ничего не останется.
Комнатные растения
Кто нибудь заказывал из интернет магазина комнатные цветы?
я заказывала сортовые пеларгонии. во-первых, когда отправляют посылку, всегда передают покупателю номер по которому эту посылку можно отследить - я проверяла каждый день и побежала на почту, как только увидела что заказ пришел, не дожидаясь никаких извещений и звонков! во-вторых, я заказывала в апреле - не жарко и уже не холодно!
а третье, самое главное, все цветы были прекрасно упакованы! каждый стаканчик поверх земли имел кусочек лутрасила ( или еще наподобие забыла название), чтоб не высыпалась земля и заклеен строительным скотчем - чтоб этот материал не выпал всместе с землей!.. затем все стаканчики были завернуты каждый в отдельную картонную тубу и эти тубы уложены в картонную коробку с дырками.. а уж потом сама коробка была вставлена в почтовую стандартную синюю коробку и запечатана! ни одно растение не пропало, а я заказывала 12 различных пеларгоний! сейчас они все на балконе цветут - заглядение!

Было дело. И там действительно "ничего не осталось". Даже когда я в питомнике заказывала саженцы по почте...
Дело не в питомнике или магазине... дело в качестве почты ((( Заказанный мною цветок стоял на почте практически две недели (!!!), но я об этом узнала, только когда сама пришла на почту ругаться. "Вы понимаете, что у нас нет почтальонов" - ответили мне. Никакого извещения мне не принесли, это ладно - я могу понять, что нет почтальонов. Но позвонить-то не судьба!!! Телефон указан в заказе.
Вот с тех пор - сама езжу везде, руками выбираю. Ну и опять же, сама я плохое не возьму, а в заказ - могут и подсунуть.
Смотря что заказывать. Пеларгонии крайне плохо переносят пересылку. Кактусы, цитрусовые, адениумы- без проблем! Ни разу не попадался обман. Но! В жару могут запреть настолько, просто до смерти! Мы получали просто трупы иногда
Комнатных много, они по-разному переносят пересылку.
Садовые получала неоднократно, комнатные меньше.
.
Важно чтобы продавец был опытный, пересылать почтой надо уметь. Растение заранее готовят к пересылке, правильно пакуют.
.
Получать лучше когда не жарко и не холодно, чтобы растения не испортились. Это март-май, сентябрь-ноябрь, температуры зависят от погоды и получаемого вида, адениумы стоит летом, иначе болеют.
.
Получала из разных мест.
Орхи, адениумы, и что-то еще от растения-почтой (точка) РФ, "растения из Тюмени". Они давно занимаются.
.
Получала из разных мест.
Заказывала один раз, 5 лет назад. Заказала саженец миниадениума на сайте Адениум Сибири. До Питера дошло за 7 дней. Цена саженца вместе с пересылкой 1200 рублей. Очень я переживала за этот малюсенький росточек, 5 см высотой с пятью листочками и нянькалась с ним. Но всё обошлось и растюха выросла и окрепла. В этом году впервые зацвел. "Попу" отрастил толстенную, листьев - огромное количество, а сам высотой 10 см.