Комнатные растения

Какое растение вам бы хотелось, что бы подарили на Новый Год? ? Хорошего вечера всем!

Я тут приглядела чудесное миртовое деревце. Решила подарить себе на новый год. А потом подумала - где же оно будет стоять? Не сберегу.
А уж если честно, то от покупки меня остановил только 27-ми градусный мороз на улице. А то купила бы, а уж потом думала о последствиях.
Задабиби Ерланкызы
Лучший ответ
я бы не отказалась от букета из сосновых веточек.. . комнатное растение при нашем центральном отоплении будет мучиться.. . букет и вовсе высохнет
Муж знает мою слабость и к праздничному дню выделяет средства, большие или маленькие.
А я уже отвожу душу.
Сейчас по интернету уже привезли растение и вот несколько дней "присматриваюсь"к нему, а он возможно к новым условиям.
Но вчера заметила "шевеление", похоже решил зацвести в не урочное время.
И радует и пугает.
Название приберегаю для опознания в ответах.
И еще к Новому году люблю гиацинты, вместо букета.
http://www.gcplus.com.ua/lukovitsyi-tsvetov-osen/Hyacinth/hyacinth-carnegie
нет, нет и еще раз нет... не хочу в подарок на новый год ничего.... во первых у меня перенаселение, во вторых-для моих хотелок сейчас не сезон-очень тяжелая акклиматизация будет.. в третьихвсе места учтены, вымеряны и уже на весну забронированы.. .
впрочем никто и не рискнет)))
....что-нибудь, съедобное...!
Svetlana Torchik
Пуансеттию- поэкспериментировать/ еще не заводила\ или фуксию новенькую для коллекции.
Доброй ночи!
Изнемогаю от желания заполучить Эластику Блацк-Принца!
Прямо аж голова кружится =)
Буду согласен и на вариегатную монстеру, но принц в белом горшке был бы весьма и весьма приятен!

А если букетик.. .
То опять, разумеется, любой букет с экзотическими декоративно-лиственными черенками =)
От второй драцены годсеффа не откажусь =)
Только не елку, а то потом после нового года она осыпаться начнет и её нужно будет тащить на помойку. Так и будет стоять минимум до марта.
И вам нескучного вечерочка!
Я подбиваю дочку на кактус, названия не знаю, но такой прикольный !!!
А те цветы, которые я действительно хочу, не подарят, за ними в Москву на выставку надо ехать...
Дашенька Павлова это ж за какими такими цветами?
вот мне точно в Москву надо ехать...драгоценные орхи хочу,а они только у коллекционеров..
Если бы половину моих растений ЗАБРАЛИ бы - вот это был бы подарок!
Александра Мирзалиева - Лепихина а я раздарила половину или выбросила )
Щавель
То же хочу адениумы. не подарят, однозначно! И так мечтают, что бы половину исчезло.
Oльга Зубова
Только комнатное, трупы мне не нужны
Лилии))) (чтобы вспомнить лето)
а если чтобы есть то разные овощи (сейчас витаминов мало)
Именно того, которое хочется всё равно не подарят, лучше сама куплю (весной) . Да и по такому морозу нести!!!! Да это же усё....
Фикус бенджамина керли, ну не могу найти его в продаже
Сахарова Раиса Не советую. Он через некоторое время волшебным образом теряет всю курчавость. И у меня, и у приятельницы через год на новых ветках выросли обычные бенджаминовские листья.
вот елочки нет пока, пригодилась бы)
Лариса Мерк
Очень хочу Фикус мелкоплодный!
что-нибудь из семейства ароидный, например антуриум
Елена Соловьева Ароидных*
Сорри, опечатка)))))))))
Папайя или ананас)
Крис ......
Комнатное лучше, а ещё лучше выращенное самому
Очень люблю красивые высокие кактусы! Неприхотливые, гордые с характером!
Юлия Р.
Орхидею хочу, надеюсь муж догадается подарить)))))
Светлана Сикорская Необходимо намекать...а то может и не догадаться...