Комнатные растения

Сааамое агрессивное растение на Ваш взгляд....

31 декабря приберался, освобождал место для праздничного стола.. .
Протирал подоконник.
Эхинопсис этого зрелища не выдержал и укусил меня всеми своими полутора килограммами.
Иглы (длиной 2,5 - 3,0 см) вошли под прямым углом в кисть на глубину до 1 см.
Самое неприятное - эхинопся решила не забирать иглы обратно и часть из них отломила.

Подробности и фото попортят Вам настроение.
Мария Перепёлкина
Лучший ответ
Марина Bwf Алехина Фото в студию
Алия Касенова ну у тебя как всегда интересные истории. Пинцетом попробуй иголки достать. (наверно уже поздно советовать :))
для меня агрессивной считается диффенбахия. Сколько раз пересаживала или протирала листочки - столько раз и страдала от жуткого зуда на руках. даже в перчатках. А еще в Латинской Америке есть растение, с плодами которого готовят рис. А косточки выбрасывают, их нельзя даже надкусывать - в нем полно иголок. которые влетают в горло и втыкаются. называется ПИКИ.
Tolgonai Omuralieva
вьюнок, заколебёшся на даче выводить
А для меня нет агрессивных) ) просто я белая и пушистая, и агрессию не люблю))
Для меня агрессивное - Юкка, не люблю её за листья, такие " острые " ...
Пырей. Хоть и целебное, но за территорию воюет беспроигрышно
Шиповник, полынь, чертополох. Быстро расползается по территории, замучаешься выдирать. Живучие, гады.
Опунция обыкновенная. На ее иглы можно рыбу ловить.
Любовь Шашкова
Борщевик
Лариса Ступич
Phragmites australis или Тростник обыкновенный

Это агрессивное растение способно выделять из своих корней крайне токсичную кислоту, которая буквально разлагает структурные белки корней растений-конкурентов, растущих по соседству. Фрагмиты буквально завоевывают болота катастрофическими темпами.
Анна Кулик
Крапива или какой-нибудь терновник
Агрессивными бывают люди, но не растения.
Дафни
Яд содержит только в соке и в ягодах.
Ландыш
Если ландыш попадает в рот, то он вызывает тошноту, рвоту, судороги и диарею.
Белладонна
В Белладонне содержатся смертельные алкалоиды – тропаны. Самая опасная часть – цветы.
Бругмансия
Содержит большое количество токсинов.
Рододендрон
Рододендрон вызывает тошноту, паралич и смерть при попадании в организм.
Олеандр
Яды, которые содержатся в Олеандре затрагивают нервную, пищеварительную, и сердечно – сосудистую системы одновременно.
Крокус
Крокус содержит колхицин, а против него нет противоядия.
росянка
перекати поле)
[[[= Иринkа =]]]
Конопля
Елена Фомина
борщевик